Лента новостей
Лента новостей
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины

Российская артиллерия накрыла полевой лагерь боевиков на Луганском направлении

На кадрах из зоны специальной военной операции - точная, словно часовой механизм, работа расчетов российской артиллерии.
Реклама
Российская артиллерия накрыла полевой лагерь боевиков на Луганском направлении
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Контрнаступление, о котором рапортовал киевский режим, рассыпается под огнем российской артиллерии. Корреспондент Максим Низкодубов показал, как работают наши артиллерийские расчеты в зоне СВО.

Из густых лесных зарослей показывается ствол 152-мм самоходной гаубицы «Мста-С». Артиллерийский расчет получил очередные координаты цели - в 8 километрах украинские боевики развернули полевой лагерь в одном из разрушенных населенных пунктов.

Занять огневую позицию, погрузить боеприпасы и навестись на цель - все это меньше чем за минуту. За месяцы работы в зоне СВО наши артиллеристы на Луганском направлении отточили синхронность действий до уровня часового механизма.

Самоходная гаубица 2С19, она же «Мста-С», среди наших военных уже обрела прозвище снайперской винтовки артиллеристов. А все благодаря ювелирной точности в ходе нанесения ударов по вражеским объектам. Кадры объективного контроля - лучшее этому подтверждение. Артиллерийский расчет с первого выстрела ровняет с землей вражеские укрытия

«Сейчас он (враг. - Прим.ред.) стабильно пытается. Ищет слабые места. Пытается занять позиции какие-то. Но все пресекается, все отбивается», - рассказал командир орудия, позывной «Муха».

Наш корреспондент показал и кадры работы расчетов систем залпового огня «Град» на Донецком направлении. Артиллеристы сдерживают боевиков, не позволяя им продвинуться к Артемовску.

«В одном пакете - 40 направляющих. Внутри - осколочно-фугасные снаряды, способные за раз уничтожить скопление легкобронированной техники или опорный пункт неприятеля. При этом боевая машина работает в любых погодных условиях», - отметил Максим Низкодубов.

Контрнаступление, о котором  рапортовал киевский режим, рассыпается в донецких степях.

Ранее корреспондент Дария Сенникова показала, как российские военнослужащие применяют тяжелую огнеметную систему «Солнцепек». На одном из направлений ТОС сожгла украинский опорник и уничтожила склад с боеприпасами.

Реклама
Реклама