Лента новостей
Лента новостей
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро
© Kira Hofmann PHOTOTHEK Globallookpress

Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро

Глава немецкой дипломатии в минувшем году стала самой дорогой в кабинете министров, на нее из госбюджета тратили свыше 136 тысяч евро.
18 июля 2023, 06:09
Реклама
Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро
© Kira Hofmann PHOTOTHEK Globallookpress

В немецких СМИ появились сведения, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок тратила на своего стилиста 8 925 евро в день (907 226,25 рублей согласно текущему курсу евро).

Издание Bild пишет, что услуги красоты 42-летнего министра из партии «зеленых» спонсировались немецкими налогоплательщиками.

«В 2022 году министр иностранных дел Анналена Бербок была самой дорогой в кабинете. Она обходилась в 136 552,50 евро. Пионер "феминистской внешней политики" платила своему визажисту фиксированную ставку в размере 8 925 евро за рабочий день, включая НДС», - опубликован соответствующий материал.

Также отмечено, что в период с 1 января по 20 июня 2023 года «расходы в размере 452 354,30 евро (брутто) были понесены поставщиками услуг по заказу федеральных министерств и должны быть оплачены». В эту сумму также входят «доплаты за проезд или материалы», но не учтены возможные командировочные расходы на поездки делегаций.

В беседе с изданием президент Ассоциации налогоплательщиков Райнер Хольцнагель заявил, что налогоплательщикам сложно объяснить, что они также должны «платить за визажистов и парикмахеров в политике», требуя свести эти расходы к минимуму.

В мае этого года в украинском МИД пожаловались, что в октябре дипломаты останутся без денег. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявил, что министерство недофинансировано «практически на треть».

Реклама
Реклама