Лента новостей
Лента новостей
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
14:31
Дмитриев подтвердил, что РФ и США обсуждают новый обмен заключенными
14:14
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Красноармейска мирных, месяцами прятавшихся в подвалах
13:38
Песков предположил, чем обернется антикоррупционный скандал на Украине
13:21
Кремль: РФ не получала от Украины уведомления о готовности начать переговоры
12:52
Видео
Пленный рассказал о приказе ВСУ расстреливать гражданских в Красноармейске
12:50
Россияне назвали Сергея Безрукова лучшим актером российского кино
12:38
Видео
Пленный боевик рассказал, как он занимался мародерством в Красноармейске
12:10
Набиуллина заявила, что в РФ «перегнули палку» с блокировками карт
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
10:44
Видео
Экипаж Ка-52М сжег замаскированную бронетехнику врага в зоне СВО
10:21
Видео
ФСБ задержала двух жительниц Херсонской области по подозрению в шпионаже
10:18
Российский ученый Сергей Масленников умер в командировке в Китае
Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро
© Kira Hofmann PHOTOTHEK Globallookpress

Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро

Глава немецкой дипломатии в минувшем году стала самой дорогой в кабинете министров, на нее из госбюджета тратили свыше 136 тысяч евро.
18 июля 2023, 06:09
Реклама
Bild: в 2022 году Бербок ежедневно тратила на стилиста 8 925 евро
© Kira Hofmann PHOTOTHEK Globallookpress

В немецких СМИ появились сведения, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок тратила на своего стилиста 8 925 евро в день (907 226,25 рублей согласно текущему курсу евро).

Издание Bild пишет, что услуги красоты 42-летнего министра из партии «зеленых» спонсировались немецкими налогоплательщиками.

«В 2022 году министр иностранных дел Анналена Бербок была самой дорогой в кабинете. Она обходилась в 136 552,50 евро. Пионер "феминистской внешней политики" платила своему визажисту фиксированную ставку в размере 8 925 евро за рабочий день, включая НДС», - опубликован соответствующий материал.

Также отмечено, что в период с 1 января по 20 июня 2023 года «расходы в размере 452 354,30 евро (брутто) были понесены поставщиками услуг по заказу федеральных министерств и должны быть оплачены». В эту сумму также входят «доплаты за проезд или материалы», но не учтены возможные командировочные расходы на поездки делегаций.

В беседе с изданием президент Ассоциации налогоплательщиков Райнер Хольцнагель заявил, что налогоплательщикам сложно объяснить, что они также должны «платить за визажистов и парикмахеров в политике», требуя свести эти расходы к минимуму.

В мае этого года в украинском МИД пожаловались, что в октябре дипломаты останутся без денег. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявил, что министерство недофинансировано «практически на треть».

Реклама
Реклама