Лента новостей
Лента новостей
17:20
Отцу Илона Маска в Британии запретили делиться мнением о России
17:18
Видео
Расчеты БПЛА отыскали и сожгли технику ВСУ в Херсонской области
16:46
Видео
Диетолог назвала продукты, которые повышают иммунитет в сезон ОРВИ
16:38
Ученые раскрыли связь между ускорением «корабля-кометы» и вспышками на Солнце
16:20
Депутат Плачек: власти заставляют поляков выплачивать долги Украины
15:52
В Ростове-на-Дону после атаки БПЛА выбило стекла в детском саду
15:35
Видео
В Союзе садоводов дали совет по сохранению поздних цветов на даче
15:18
Бывший главред «Известий» Иван Лаптев умер на 92-м году жизни
14:59
В России выделят более 400 миллионов рублей на жилье для инвалидов
14:30
Блинкова одержала победу в турнире WTA в Китае
14:14
Видео
Политолог: без выплат от ЕС поляки не готовы терпеть украинцев
13:39
Советник Байдена: его заражение ковидом в ходе выборов было «пощечиной Бога»
13:04
Избивавшая детей в Иркутске воспитательница заявила, что сорвалась
12:47
ВС РФ пресекли попытку прорыва боевиков к реке Оскол южнее Купянска-Узлового
12:32
Армия России завершает зачистку Гнатовки и Рога в районе Красноармейска
12:00
Видео
В Волновахе открыли памятник Владимиру Жоге
11:58
После ночной атаки дронов на Туапсе повреждены два иностранных судна
11:40
Мишустин распорядился закрепить в календаре новый праздник
Глаголом жечь: расчеты «Градов» ударили по позициям украинских националистов агитснарядами
© ТРК «Звезда»

Глаголом жечь: расчеты «Градов» ударили по позициям украинских националистов агитснарядами

Один агитационный снаряд содержит более тысячи листовок. В них - призывы добровольно сдаться в плен, что впоследствии сохранит жизнь.
Реклама
Глаголом жечь: расчеты «Градов» ударили по позициям украинских националистов агитснарядами
© ТРК «Звезда»

На Краснолиманском направлении расчеты «Град» ударили агитационными снарядами по позициям украинских боевиков. В них - призывы  сохранить себе жизнь и добровольно сдаться в плен.

Всего несколько секунд на наводку после развертывания. Промедление опасно, так как противник активен. Однако в этот раз его позиции атаковать будут, что называется, глаголом. В направляющих РСЗО «Град» - агитационные снаряды.

Особое внимание уделяется содержимому выпущенных снарядов. В них - листовки на украинском языке. Их показала корреспондент «Звезды» Дария Сенникова.

«Такие листовки оказываются на позициях ВСУ. В одном агитснаряде их - более тысячи. В них содержатся призывы добровольно сдаться в плен, что в последствии сохранит жизнь», - рассказала она.

Внешний вид листовок разработан военнослужащими Центрального военного округа. Там есть, например, напоминание украинским националистам, что техника, которой Запад их щедро снабжает, дорогого стоит. Особенно, когда попадет в прицел наших бойцов.

Взрыватели этих снарядов перед заряжанием в боевую машину регулируют так, чтобы они разорвались в воздухе над окопами противника, не причинив вреда. Артиллеристы постоянно доставляют противнику листовки. Тем, кто по ту сторону передовой, печатное слово дает шанс. В следующий раз его может и не быть.

Реклама
Реклама