Лента новостей
Лента новостей
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку
05:27
Два танкера с СПГ и нефтью прошли Ормузский пролив по иранскому маршруту
05:00
Дроноводы уничтожили Spartan, «Казак» и М113 в Запорожской области
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней
04:02
Politico: Фон дер Ляйен посетит Литву из-за инцидентов с беспилотниками
03:03
Число предполагаемых заражений Эболой в ДР Конго превысило 900
02:53
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву в начале июня
02:28
Fox News: рамочное соглашение США и Ирана готово на 95%
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой
00:09
В Белграде пострадали 17 полицейских из-за беспорядков
23:32
Экспертов МАГАТЭ уведомили об атаках ВСУ на транспортный цех ЗАЭС
22:58
FT выяснила, из-за чего Си Цзиньпин повысил голос, говоря с Трампом
22:32
Кубок России по футболу разбился в руках у футболиста «Спартака»

Оркестр Общевойсковой академии ВС РФ исполнил марши и попурри в Саду имени Баумана

Концерт в рамках программы «Военные оркестры в парках» прошел в субботу, 1 июля, в Саду культуры и отдыха имени Баумана в Москве.
02 июля 2023, 16:21
Реклама
Оркестр Общевойсковой академии ВС РФ исполнил марши и попурри в Саду имени Баумана
© Минобороны России

Оркестр Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая ордена Жукова академия Вооруженных Сил Российской Федерации» дал концерт в московском Саду культуры и отдыха имени Баумана. Музыканты исполнили марши, вальсы, танго и попурри по мотивам из любимых мультфильмов. Выступление состоялось в рамках программы «Военные оркестры в парках».

© Минобороны России

Коллектив под руководством военного дирижера подполковника Сергея Колесникова подготовил максимально разнообразную программу, в которую вошли марш «Старые друзья», а также вальсы «Осенний сон» и «На сопках Маньчжурии». Кроме того, для зрителей исполнили знаменитые танго «Ревность» и «Виолетта», а также искрометные фокстрот «Цветущий май» и «Твист-попурри». В завершении вечера прозвучал прославленный марш «Прощание славянки».

«Исполнение живой музыки в парках - это отличная летняя традиция, хотелось бы поблагодарить всех организаторов нашего сегодняшнего концерта. Отдельно хочу поблагодарить слушателей, которые сегодня здесь провели с нами это время», - сказал подполковник Сергей Колесников.

© Минобороны России

Оргкомитет Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны РФ и столичного правительства продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций - выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.

Ранее в рамках программы «Военные оркестры в парках» в парке «Ходынское поле» выступил оркестр курсантов Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России. Музыканты исполнили военные марши и хорошо знакомые всем песни. В свое выступление музыканты включили более 20 произведений, включая такие песни, как «Катюша», «Москва майская», «Марш авиаторов» и другие.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама