Лента новостей
Лента новостей
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МФВ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ
00:00
Минобороны опубликовало уникальные документы к 85-летию Ярцевской операции
23:38
Видео
«Дикое место»: что стало причиной гибели ребенка на Эльбрусе
23:15
Видео
Минобороны показало кадры атаки дронов по судам, шедшим в Черноморск

Начальник морской авиации РФ Пахомов рассказал об успехах подчиненных в зоне СВО

В ходе спецоперации применяется тактика «многосферного удара», разработанная в Военном учебно-научном центре ВМФ РФ.
23 июля 2023, 10:04
Реклама
Начальник морской авиации РФ Пахомов рассказал об успехах подчиненных в зоне СВО
© ТРК "Звезда"

Морская авиация, как и другие силы Военно-морского рода России, принимают активное участие в специальной военной операции. В эфире программы «Военная приемка» начальник МА ВМФ Андрей Пахомов рассказал, какие задачи выполняют летчики в зоне СВО.

«Как и все видовые, родовые составляющие флот, морская авиация принимает активное участие в специальной военной операции. Мы применяем как штурмовую, истребительную, так и специальную авиацию - обеспечивает поисково-спасательные действия на воде и на суше», - рассказал Пахомов.

Ярким примером участия морской авиации могут послужить применения вооружения сил одновременно по суше, воде и воздуху. Так, в ходе одного вылета морская авиация успешно поразила беспилотник, катер и вертолет противника. В другом вылете была нанесен удар по самолет, катеру и наземной цели врага.

«Академией (Военный учебно-научный центр ВМФ РФ - Прим. ред.) были разработан, опробован - еще в Сирийской арабской республике - и применен в ходе СВО многосферный удар. Это применение (вооружения - Прим. ред.) как по воздушным, надводным, так и по наземным целям. В одном вылете два экипажа у нас выполнили поставленную задачу - каждый поразил по три цели. Экипажи уже получили государственные награды», - рассказал Пахомов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Морская авиация» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV. Съемочная группа побывала в закрытых учебных центрах, музеях, и на взлетных полосах, чтобы узнать, на что способны летчики морской авиации.

Реклама
Реклама