Лента новостей
Лента новостей
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет

В ЦПВС сообщили о ночных ракетных ударах F-15 и F-16 Израиля по Сирии

Замглавы ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что в результате обстрела никто не пострадал, ударом нанесен только материальный ущерб.
02 июля 2023, 22:56
Реклама
В ЦПВС сообщили о ночных ракетных ударах F-15 и F-16 Израиля по Сирии
© Ammar Safarjalani, XinHua, GlobalLookPress

В ночь на воскресенье, 2 июля, тактические истребители F-15 и F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетные удары по объектам на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.

«С 00:20 до 00:30 2 июля 4 тактических истребителя F-15 ВВС Армии обороны Израиля из акватории Средиземного моря через северную часть Ливана нанесли авиационный удар восемью управляемыми ракетами по объектам в окрестностях провинции Хомс», - сказал замглавы ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов.

Также сообщается, что спустя четыре часа два израильских истребителя F-16, совершив заход из северной части Ливана, нанесли авиационный удар двумя управляемыми ракетами по объектам инфраструктуры в районе Масьяфа в провинции Хама. Гуринов отметил, что в результате обстрела никто не пострадал, ударом нанесен только материальный ущерб.

Накануне Олег Гуринов заявил, что возглавляемая Соединенными Штатами Америки международная коалиция в Сирии за июнь 315 раз нарушила меморандум безопасности полетов. По данным российских военных, нарушения носят целенаправленный и систематический характер.

Реклама
Реклама