Лента новостей
Лента новостей
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле

Бойцы ЮВО прошли огневую подготовку в тылу спецоперации

Бойцы одного из подразделений ЮВО прибыли в тыл в зоне спецоперации для отдыха и восстановления боевой готовности.
22 июля 2023, 08:20
Реклама
 Бойцы ЮВО прошли огневую подготовку в тылу спецоперации
© Минобороны РФ

После плановой замены на передовых позициях бойцы Южного военного округа проходят подготовку на одном из полигонов в тылу проведения спецоперации. Соответствующие кадры предоставили в Минобороны России.

«Прибыв с линии боевого соприкосновения, военнослужащие не теряют ни минуты и продолжают совершенствовать на полигонах в зоне СВО свои навыки в огневой подготовке и тактике ведения боя в различных условиях», - сообщили в ведомстве.

Бойцы ежедневно стреляют из всех видов стрелкового и артиллерийского оружия, а также проходят боевое слаживание с только что прибывшими военнослужащими по контракту, которые прошли курс интенсивной боевой подготовки на полигонах Минобороны РФ.

«Здесь на полигоне у нас проходит огневая подготовка. Стрельба с автоматов, с пистолетов. Также здесь тренируются у нас РПГ. С зениток стреляют, с АГС стреляем. Не остается того момента, чтобы мы сидели просто так», - рассказал инструктор с позывным Семак.

Семак заключил, что подготовка бойцов проходит отлично. В доказательство своих слов он показал мишень с кучной стрельбой и попаданием в 8, 9 и 10 круги одного из военнослужащих.

Ранее российские десантники-противотанкисты, выведенные в тыл для восстановления боеспособности, на квадроциклах выполнили пуски ПТУР.

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама