Лента новостей
Лента новостей
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
Путин назвал основные черты нового миропорядка
© Alexander Kazakov Kremlin Pool Globallookpress

Путин назвал основные черты нового миропорядка

По словам президента России Владимира Путина, новый многополярный миропорядок, контуры которого уже обозначились, будет более справедливым и демократичным.
24 июля 2023, 02:53
Реклама
Путин назвал основные черты нового миропорядка
© Alexander Kazakov Kremlin Pool Globallookpress

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время в мире происходит процесс формирования мощных экономических и политических центров силы и влияния, которые все настойчивее заявляют о себе, а также требуют, чтобы с ними считались.

«Уверены, что новый, многополярный миропорядок, контуры которого уже обозначились, будет более справедливым и демократичным», - говорится в статье главы государства «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего», которая была опубликована на сайте Кремля.

Помимо этого, российский лидер отметил, что Африка вместе с Азией, Ближним Востоком и Латинской Америкой займет достойное место в новом мироустройстве, а также сможет освободиться от тяжелого наследия колониализма и неоколониализма, отринув его современные практики.

Ранее Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что объективные рыночные законы работают сильнее, чем текущая политическая конъюнктура. По его словам, это говорит о том, что уродливая по своей сути неоколониальная международная система прекратила свое существование. Он также подчеркнул, что укрепление многополярного международного порядка является неизбежным процессом.

Реклама
Реклама