Лента новостей
Лента новостей
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»
© Michael Brochstein, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»

Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов заявил, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.
26 июля 2023, 04:34
Реклама
Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»
© Michael Brochstein, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

У президента Центральноафриканской республики Фостена-Арканжа Туадеры, который примет участие во втором саммите «Россия-Африка» (пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге), запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне. Об этом заявил посол Российской Федерации в ЦАР Александр Бикантов.

«Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера прибывает в Россию, мы ожидаем его в среду. Планируется, разумеется, двусторонняя встреча на высшем уровне, участие в других мероприятиях, в которых предполагается участие глав государств», - передает его слова РИА Новости.

Российский дипломат также рассказал, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин выступит с большим заявлением на полях саммита «Россия-Африка», в ходе которого даст свою оценку состоянию системы международных отношений. Отмечается, что значительная часть обращения главы Российского государства коснется формирования нового миропорядка, основанного на равенстве и многополярности.

Кроме того, Ушаков сообщил, что 27 июля российский лидер встретится с главами Комор, Мозамбика, Бурунди, Зимбабве, Уганды и Эритреи. Отдельно у президента РФ запланирована встреча с председателем Афросоюза.

Реклама
Реклама