Лента новостей
Лента новостей
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году

Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»

Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов заявил, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.
26 июля 2023, 04:34
Реклама
Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»
© Michael Brochstein, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

У президента Центральноафриканской республики Фостена-Арканжа Туадеры, который примет участие во втором саммите «Россия-Африка» (пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге), запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне. Об этом заявил посол Российской Федерации в ЦАР Александр Бикантов.

«Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера прибывает в Россию, мы ожидаем его в среду. Планируется, разумеется, двусторонняя встреча на высшем уровне, участие в других мероприятиях, в которых предполагается участие глав государств», - передает его слова РИА Новости.

Российский дипломат также рассказал, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин выступит с большим заявлением на полях саммита «Россия-Африка», в ходе которого даст свою оценку состоянию системы международных отношений. Отмечается, что значительная часть обращения главы Российского государства коснется формирования нового миропорядка, основанного на равенстве и многополярности.

Кроме того, Ушаков сообщил, что 27 июля российский лидер встретится с главами Комор, Мозамбика, Бурунди, Зимбабве, Уганды и Эритреи. Отдельно у президента РФ запланирована встреча с председателем Афросоюза.

Реклама
Реклама