Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем

Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»

Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов заявил, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.
26 июля 2023, 04:34
Реклама
Посол РФ: у президента ЦАР запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне на саммите «Россия-Африка»
© Michael Brochstein, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

У президента Центральноафриканской республики Фостена-Арканжа Туадеры, который примет участие во втором саммите «Россия-Африка» (пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге), запланирована двусторонняя встреча на высшем уровне. Об этом заявил посол Российской Федерации в ЦАР Александр Бикантов.

«Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера прибывает в Россию, мы ожидаем его в среду. Планируется, разумеется, двусторонняя встреча на высшем уровне, участие в других мероприятиях, в которых предполагается участие глав государств», - передает его слова РИА Новости.

Российский дипломат также рассказал, что делегация африканской страны состоит из представителей различных министерств и ведомств - всего более 30 человек.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин выступит с большим заявлением на полях саммита «Россия-Африка», в ходе которого даст свою оценку состоянию системы международных отношений. Отмечается, что значительная часть обращения главы Российского государства коснется формирования нового миропорядка, основанного на равенстве и многополярности.

Кроме того, Ушаков сообщил, что 27 июля российский лидер встретится с главами Комор, Мозамбика, Бурунди, Зимбабве, Уганды и Эритреи. Отдельно у президента РФ запланирована встреча с председателем Афросоюза.

Реклама
Реклама