Лента новостей
Лента новостей
09:12
КСИР ударил по военной базе США в ответ на атаку вблизи Бендер-Аббаса
08:42
Каллас: посольство США покидает Киев, страны ЕС остаются
08:09
Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает миру на Украине
07:44
Силы ПВО за ночь сбили 62 беспилотника над российскими регионами
07:31
В США завели дело на писательницу, обвинившую Трампа в домогательствах
07:14
Видео
Посол Келин заявил, что миграционный кризис на глазах меняет Британию
06:47
В Китае в ДТП с микроавтобусом погибли 13 человек
06:29
США ввели санкции против иранского управления по контролю за Ормузом
06:03
Трамп заявил о поддержке Пашиняна на выборах в Армении
05:28
Видео
Посол РФ: Лондону пришлось оправдываться перед ЕС за импорт нефтепродуктов
05:07
Видео
Дроноводы показали боевую работу беспилотников «Скат» и «КУБ-2»
05:00
Видео
Экипажи катеров «Грачонок» отразили атаку условного противника на Камчатке
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине

Свыше 150 юнармейцев съехались в Москву на медиафорум «Юнкор»

В рамках проекта его юные участники познают азы программирования, видеосъемки и монтажа, а также освоят виртуальную реальность.
29 июля 2023, 16:01
Реклама
Свыше 150 юнармейцев съехались в Москву на медиафорум «Юнкор»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Москве начал работу всероссийский медиафорум «Юнкор». На площадке ЦСКА собрались 150 лучших юнармейцев со всех уголков нашей страны. Все они занимаются журналистикой, многие уже делают собственные проекты в своем регионе.

В рамках проекта «Юнкор», они обучаются видеосъемке, монтажу, программированию дронов и осваивают виртуальную реальность. В Москве участников форума ждут мастер-классы и тренинги, в том числе и от наших коллег.

«Вы выбрали очень интересное направление - журналистику. Если вы в будущем выберете ее в качестве профессии, поверьте, вы не ошибетесь. Вы всегда будете в гуще событий, вы всегда будете иметь возможность развиваться. А главное, вы всегда сможете приносить пользу своей стране. Потому что сегодня, как никогда, важна честная журналистика, где не будет места фальсификации, подмене понятий. И за вами, собственно, будущее», - обратилась к юнармейцам журналист и телеведущая «Звезды» Ирина Лосик.

Ранее ряды юнармейцев пополнились. В организацию приняли более 80 школьников из Донецкой народной республики. Это самые активные ученики, которые на протяжении минувшего года участвовали в общественной деятельности, были волонтерами. Торжественная церемония состоялась на территории народного военно-исторического музея «Самбекские высоты».

Реклама
Реклама