Лента новостей
Лента новостей
16:51
Видео
Спасший падавшего с седьмого этажа ребенка дворник сломал ребра и руку
16:26
Сийярто: Россия уведомила Венгрию об устранении повреждений на «Дружбе»
15:08
Лукашенко: наследники нацистов формируют кулак для броска на Восток
14:22
Видео
Герой РФ Веденин заявил, что не испытывал страха во время доклада Путину
13:46
Видео
Боец рассказал, как «Гиацинты» сливаются с местностью под Красноармейском
12:59
Видео
Эксперт: картели могут захватить власть в нескольких штатах Мексики
12:01
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
11:23
Видео
Путин назвал настоящими патриотами России героев-военнослужащих в зоне СВО
11:23
Путин: герои СВО твердо стоят за Россию
11:18
Видео
Москвичам назвали самый холодный день на этой неделе
10:26
Times: британские ВВС могли случайно удалить важные улики по делу Эпштейна
10:13
РСТ: российские туристы не отменяют туры на фоне беспорядков в Мексике
09:38
Berliner Zeitung: Евросоюз ослаб и попал в ловушку из-за помощи Украине
08:44
Орбан обвинил Украину в затягивании конфликта ради собственной выгоды
08:01
Видео
В зоне СВО наградили отличившихся бойцов группировки войск «Центр»
07:28
Захарова: дело Эпштейна вскрыло причины западной клеветы на Россию
06:42
Дмитриев назвал «крахом короны» акцию с фото экс-принца Эндрю в Лувре
05:48
Видео
Экипаж Ми-28НМ разворотил замаскированный пункт управления БПЛА боевиков

Путин ответил на вопрос о том, какой видит Украину после победы России

Президент России Владимир Путин возмутился, почему современная Украина выстраивает свою идентичность на основе неонацизма.
30 июля 2023, 01:40
Реклама
Путин ответил на вопрос о том, какой видит Украину после победы России
© ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита «Россия - Африка» ответил на вопрос журналистов о том, какой он видит Украину после победы РФ в специальной военной операции.

«Я слышал, что Украина ищет свою идентичность, самобытность. Все бы ничего. Что здесь плохого?» - сказал он.

Российский лидер напомнил, что после распада СССР в 1991 году Украина является независимым государством, однако задался вопросом, «почему свою идентичность нужно искать на основе неонацизма».

«Почему идентичность современной Украины должна быть связана с пособниками Гитлера, с такими, как Бандера и Шухевич?» - сказал он.

Кроме того, глава государства заявил, что его поражает «глупость тех людей, которые это делают». Путин также отметил, что Запад устраивает использование киевского режима в качестве инструмента борьбы с Россией.

«Они все, что угодно готовы использовать, как использовали в свое время в борьбе с нами на Кавказе "Аль-Каиду"* (террористическая организация, запрещена в РФ) и другие терорганизации», - заключил Путин.

Ранее российский президент уже поднимал вопрос двойных стандартов стран стран западного мира. На пленарном заседании Петербургского экономического форума Владимир Путин заявил, что на Западе сделали вид, что забыли деяния террористов «Аль-Каиды»*, когда она начала воевать против РФ на Кавказе.

* «Аль-Каида» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама