Лента новостей
Лента новостей
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ

Музей военно-морской славы открылся в Кронштадте в День ВМФ

Расположенная на двух этажах экспозиция погружает посетителей в историю становления и развития Военно-морского флота России.
30 июля 2023, 19:12
Реклама
Музей военно-морской славы открылся в Кронштадте в День ВМФ
© ТРК «Звезда»

В Кронштадте торжественно открыли основную экспозицию Музея военно-морской славы на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Мероприятие приурочили ко Дню ВМФ.

«Я очень довольна, кажется, я сегодня буду плакать. Мы строили музей полтора года. Я вижу флаги, довольных людей, экспозицию, восторг тех, кто первый раз увидел К-3. Я сегодня самый счастливый человек на планете. Сегодня музей увидел мой отец. Я давно этого ждала, для меня это исторический момент. Огромное спасибо всем, кто принимал участие. Самое большое спасибо Владимиру Владимировичу. Без его внимания, идеи, желания сделать в Кронштадте историческую зону ничего бы не было», - сказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Музей военно-морской славы - многофункциональный интерактивный комплекс. Уникальный в своем роде, он сочетает лучшие традиции музейного дела и построен на принципах иммерсивности: посетители оказываются в центре событий, уточнила Шойгу.

«Невозможно представить, что еще четыре года назад здесь были старые здания и пустырь, а сегодня мы наблюдаем большое общественное пространство, два парка, набережную. За полтора года был построен музей и конгресс-холл. По поручению президента реализуется масштабная программа по реконструкции всего Кронштадта», - отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Масштабная экспозиция занимает два этажа. На первом посетители музея узнают о становлении флота, начиная со времен Древней Руси. Второй этаж полностью посвящен периоду с 1950-х годов до первой половины XXI века. Цифровизация и интерактивность экспонатов - особый принцип музея. Для широкой публики свои двери он распахнет 1 августа. Первыми порог музея переступят волонтеры - участники акции «Встречаем легенду "К-3" вместе». Музей будет работать со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Реклама
Реклама