Лента новостей
Лента новостей
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега

«Ночной охотник» и «Аллигатор» в паре поразили замаскированный лагерь боевиков на Краснолиманском направлении

Командир экипажа Ка-52 отметил эффективность и неуязвимость этого ударного вертолета, аналогов которому в мире еще нет.
Реклама
«Ночной охотник» и «Аллигатор» в паре поразили замаскированный лагерь боевиков на Краснолиманском направлении
© ТРК "Звезда"

На Краснолиманском направлении нашим подразделениям удалось отразить четыре атаки противника. За сутки уничтожены две гаубицы Д-30, одна Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и другая военная техника. Потери боевиков в живой силе составили свыше 135 человек.

Высота - предельно малая, полет - вне зоны досягаемости средств ПВО противника. В составе боевой пары - «Ночной охотник» и «Аллигатор». Экипажи ударного Ми-28Н и ударно-разведывательного Ка-52 скрытно заходят на цель. Полевой лагерь с замаскированной техникой националистов был спрятан в густой лесополосе на Краснолиманском направлении.

Установленные на борту «Аллигатора» ракеты авиационного противотанкового комплекса «Вихрь-М» двумя выстрелами превращают иностранную бронетехнику в груду металлолома. Данные объективного контроля подтверждают поражение наземных объектов.

© ТРК "Звезда"

После успешно выполненной задачи летчики Центрального военного округа (ЦВО) уходят на противоракетные маневры и возвращаются на авиабазу. Уже на земле командир экипажа Ка-52 с позывным Отец рассказывает, что эффективнее и неуязвимее этого ударного вертолета в мире еще не разработали. За полтора года боевой работы в зоне СВО «Аллигатор» не единожды спасал летчиков, уходя от ракетных ударов неприятеля.

«Работали на флангах Бахмута. Противник подвозит личный состав на легких броневиках, на БТР. И мы эти БТР на подходах уничтожаем. Вертолет Ка-52, я считаю, на данный момент - это лучшая боевая машина в мире. Со своим прицельным комплексом, управляемыми ракетами и БКО, которое у нас работает безотказно», - сообщил командир экипажа Ка-52.

Подробнее об уничтожении тульскими десантниками украинского ЗРК «Стрела-10» в окрестностях Артемовска на территории бывшей промзоны и о тактике «карусели» трех батарей «Градов», в которых служат братья-близнецы с позывными Крокодил и Купол, - в репортаже Максима Низкодубова.

Реклама
Реклама