Лента новостей
Лента новостей
10:48
Путин направил поздравление африканским странам по случаю Дня Африки
10:08
Видео
Минимум 16 человек погибли при подрыве поезда в Пакистане
09:57
Видео
Аномальные дожди в Китае стали причиной разрушительного наводнения
09:40
Трамп поблагодарил Секретную службу после стрельбы возле Белого дома
09:29
Видео
Мемориал появился рядом с атакованным ВСУ колледжем в Старобельске
09:01
Der Tagesspiegel: Шольц займет пост главы комиссии по связям с глобальным Югом
08:40
Мошенники придумали новый способ обмана в преддверии Дня защиты детей
08:28
Axios: Вашингтон готов к переговорам о смягчении санкций для Ирана
07:57
Средства ПВО за ночь сбили 33 украинских беспилотника
07:16
Во Владимирской области вспыхнул пожар на 800 квадратных метра из-за атаки ВСУ
07:15
Спасатели прошли еще шесть км тайги в поисках семьи Усольцевых
06:50
МИД РФ: Россия продолжает контакты с Украиной на рабочем уровне
06:43
GMA News: на Филиппинах под завалами обрушившегося здания может находиться до 40 человек
06:28
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА в Харьковской области
06:07
МИД Армении: страна надеется решить проблемы с ввозом товаров в Россию
05:49
Видео
Расчет «Града» уничтожил боевиков ВСУ под Добропольем
05:25
В ГД рассказали, кто 1 июня получит прибавку к пенсии
05:20
Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за утечки химикатов

Замглавы МО РФ Иванов проверил строительство социальных объектов в Саратовской области

Тимур Иванов поручил проработать вопрос строительства детского сада на 300 мест, а также указал на необходимость создать комфортные условия для семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, включая обеспечение их жильем.
06 июля 2023, 05:18
Реклама
Замглавы МО РФ Иванов проверил строительство социальных объектов в Саратовской области
© Минобороны РФ

В Саратовской области строительство специальных объектов проверил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Он посетил населенный пункт Шиханы в рамках поездки в войска Центрального военного округа.

Замминистра Иванов провел рабочее совещание с представителями организаций Военно-строительного комплекса МО РФ и с командованием гарнизона. Обсуждались вопросы комплексного развития и благоустройства военного городка, а также возведение ряда новых объектов социальной инфраструктуры.

© Минобороны РФ

Тимур Иванов заслушал доклады о процессе реализации программы обновления гарнизона и о мероприятиях по строительству, ремонту и реконструкции объектов городка. Он отметил, что в оборонном ведомстве особое внимание уделяется выполнению соцгарантий в отношении военнослужащих-участников СВО и членов их семей. Замглавы МО РФ обратил на необходимость создать комфортные и благоприятные условия для семей военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, в том числе  обеспечить их жильем.

Тимур Иванов поручил проработать вопрос строительства детского сада на 300 мест на месте неиспользуемого здания старой школы. В настоящий момент на территории гарнизона ведется строительство новой общеобразовательной школы на 550 мест.

Иванову доложили, что вопрос обеспечения военнослужащих и членов их семей служебными жилыми помещениями полностью решен. Об этом рассказал начальник ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ Валерий Абраменков. Помимо этого, заместителю министра обороны доложили, что в военном городке выполнен капитальный ремонт восьми многоэтажных жилых домов на 400 квартир.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама