Лента новостей
Лента новостей
18:47
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области

Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении

Группа российских военнослужащих ночью шла на подмогу к товарищам. Произошла непредвиденная встреча, в ходе которой наши военнослужащие разбили превосходящего по численности врага и взяли в плен пять человек.
Реклама
Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении
© ТРК «Звезда»

В лесах под Кременной штурмовой отряд ЦВО идет на взятие вражеского опорника. Направление движения корректирует оператор квадрокоптера - он на постоянной связи с бойцами.

С этого же дрона в окопы националистов сбросили дымовые шашки, чтобы «выкурить» их из укрытий. Дышать становится нечем и боевики начинают постепенно вылезать из блиндажей. Наши воины поторапливают их гранатометным огнем.

«Очень ответственная ситуация: один из бойцов снимает предохранители с выстрелов гранатометных, которые закреплены на квадрокоптере. Их сразу два, это ВОГ-17. В данный момент потихонечку дрон удаляется и летит в сторону вражеских позиций», - рассказал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик.

© ТРК «Звезда»

В лесах под Кременной на Краснолиманском направлении идут интенсивные боевые действия. Опорные пункты противоборствующих сторон иногда находятся в считанных метрах друг от друга. Наши бойцы оборудуют свои позиции по всем правилам военной науки, находясь в постоянной готовности дать отпор.

«Сейчас наши артиллеристы-десантники дождались, когда противник начнет проводить ротацию, и бьют в то место, где происходит у них смена на автомобилях. И об интенсивности боевой работы свидетельствует большое количество гильз рядом с орудием», - показал корреспондент.

Несколько дней назад в этих местах штурмовики ЦВО совершили настоящий подвиг. Группа наших бойцов ночью шла на подмогу сражающимся товарищам и несла с собой для них необходимые боеприпасы. Произошла непредвиденная встреча. В итоге наши военнослужащие разгромили превосходящие по численности силы врага и взяли в плен пять человек. Моральный дух противника сломлен, украинские военнослужащие понимают безвыходность своей ситуации и начинают сдаваться. Выбрали жизнь и не стали погибать за киевский режим.

Бойцы все равно доставили своим обороняющимся товарищам боеприпасы, захватили опорный пункт и вернулись с пленными к себе в тыл. За это командир группы награжден орденом Мужества, остальные герои-штурмовики получили медали «За отвагу».

Реклама
Реклама