Лента новостей
Лента новостей
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении
© ТРК «Звезда»

Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении

Группа российских военнослужащих ночью шла на подмогу к товарищам. Произошла непредвиденная встреча, в ходе которой наши военнослужащие разбили превосходящего по численности врага и взяли в плен пять человек.
Реклама
Шли на подмогу, вернулись с пленными: российские бойцы разгромили опорник противника на Краснолиманском направлении
© ТРК «Звезда»

В лесах под Кременной штурмовой отряд ЦВО идет на взятие вражеского опорника. Направление движения корректирует оператор квадрокоптера - он на постоянной связи с бойцами.

С этого же дрона в окопы националистов сбросили дымовые шашки, чтобы «выкурить» их из укрытий. Дышать становится нечем и боевики начинают постепенно вылезать из блиндажей. Наши воины поторапливают их гранатометным огнем.

«Очень ответственная ситуация: один из бойцов снимает предохранители с выстрелов гранатометных, которые закреплены на квадрокоптере. Их сразу два, это ВОГ-17. В данный момент потихонечку дрон удаляется и летит в сторону вражеских позиций», - рассказал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик.

© ТРК «Звезда»

В лесах под Кременной на Краснолиманском направлении идут интенсивные боевые действия. Опорные пункты противоборствующих сторон иногда находятся в считанных метрах друг от друга. Наши бойцы оборудуют свои позиции по всем правилам военной науки, находясь в постоянной готовности дать отпор.

«Сейчас наши артиллеристы-десантники дождались, когда противник начнет проводить ротацию, и бьют в то место, где происходит у них смена на автомобилях. И об интенсивности боевой работы свидетельствует большое количество гильз рядом с орудием», - показал корреспондент.

Несколько дней назад в этих местах штурмовики ЦВО совершили настоящий подвиг. Группа наших бойцов ночью шла на подмогу сражающимся товарищам и несла с собой для них необходимые боеприпасы. Произошла непредвиденная встреча. В итоге наши военнослужащие разгромили превосходящие по численности силы врага и взяли в плен пять человек. Моральный дух противника сломлен, украинские военнослужащие понимают безвыходность своей ситуации и начинают сдаваться. Выбрали жизнь и не стали погибать за киевский режим.

Бойцы все равно доставили своим обороняющимся товарищам боеприпасы, захватили опорный пункт и вернулись с пленными к себе в тыл. За это командир группы награжден орденом Мужества, остальные герои-штурмовики получили медали «За отвагу».

Реклама
Реклама