Лента новостей
Лента новостей
09:27
Видео
Экипаж танка Т-72 уничтожил пункт управления БПЛА противника
08:53
Папе Римскому не понравились слова Хегсета о «войне во имя Христа»
08:25
Обломки упали на здание Oracle в Дубае после перехвата воздушной цели
07:44
ПВО за ночь уничтожила 85 украинских дронов над российскими регионами
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас
04:53
Reuters: половина американцев ждет негативных последствий войны в Иране
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив

Коалиция по кассетным боеприпасам шокирована решением США передать Киеву данное вооружение

Отмечено, что украинская территория уже масштабно загрязнена «взрывоопасными пережитками и наземными минами».
08 июля 2023, 04:33
Реклама
Коалиция по кассетным боеприпасам шокирована решением США передать Киеву данное вооружение
© defense.gov

Добивающаяся запрета на использование кассетных боеприпасов Коалиция по кассетным боеприпасам сообщила, что потрясена решением США поставить их Украине. В организации сообщили, что данный шаг поспособствует увеличению жертв среди мирных украинских жителей. Об этом заявил заместитель председателя правления Коалиции по кассетным боеприпасам Пол Хэннон.

«Решение администрации президента США Джо Байдена о передаче кассетных боеприпасов будет способствовать ужасным жертвам среди украинского мирного населения, как немедленно после их применения, так и в течение многих лет», - приводит РИА Новости слова Хэннона.

Он также отметил, что поставка кассетных боеприпасов усугубит «и без того масштабное загрязнение Украины взрывоопасными пережитками и наземными минами». Зампредседателя правления коалиции призвал государства-участники Конвенции по кассетным боеприпасам выступить против передачи и использования данного типа вооружения.

Напомним, в пятницу вечером США заявили о своем намерении передать кассетные боеприпасы киевскому режиму. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сказал, что Украина должна будет использовать их только на своей территории.

В ООН негативно отнеслись к данному решению США. Генсек организации Антониу Гутерриш хочет, чтобы страны соблюдали условия конвенции по кассетным боеприпасам.

Реклама
Реклама