Лента новостей
Лента новостей
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI

Коалиция по кассетным боеприпасам шокирована решением США передать Киеву данное вооружение

Отмечено, что украинская территория уже масштабно загрязнена «взрывоопасными пережитками и наземными минами».
08 июля 2023, 04:33
Реклама
Коалиция по кассетным боеприпасам шокирована решением США передать Киеву данное вооружение
© defense.gov

Добивающаяся запрета на использование кассетных боеприпасов Коалиция по кассетным боеприпасам сообщила, что потрясена решением США поставить их Украине. В организации сообщили, что данный шаг поспособствует увеличению жертв среди мирных украинских жителей. Об этом заявил заместитель председателя правления Коалиции по кассетным боеприпасам Пол Хэннон.

«Решение администрации президента США Джо Байдена о передаче кассетных боеприпасов будет способствовать ужасным жертвам среди украинского мирного населения, как немедленно после их применения, так и в течение многих лет», - приводит РИА Новости слова Хэннона.

Он также отметил, что поставка кассетных боеприпасов усугубит «и без того масштабное загрязнение Украины взрывоопасными пережитками и наземными минами». Зампредседателя правления коалиции призвал государства-участники Конвенции по кассетным боеприпасам выступить против передачи и использования данного типа вооружения.

Напомним, в пятницу вечером США заявили о своем намерении передать кассетные боеприпасы киевскому режиму. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сказал, что Украина должна будет использовать их только на своей территории.

В ООН негативно отнеслись к данному решению США. Генсек организации Антониу Гутерриш хочет, чтобы страны соблюдали условия конвенции по кассетным боеприпасам.

Реклама
Реклама