Лента новостей
Лента новостей
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет
15:13
Зеленский обвинил Кличко в провале подготовки Киева к ударам по энергетике
15:10
CBS: пережившая неудачные попытки казни Криста Пайк начала делать первые шаги
14:48
Названа цель поездки основателя канала «Рыбарь» Звинчука в Черногорию
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»
14:21
BMW лишила служебного авто политика из партии «Альтернатива для Германии»
14:17
Россиянка отсудила полмиллиона рублей из-за плохого почерка врача
14:16
Голикова назвала сроки двух индексаций пенсий в 2027 году
13:58
Прокуратура запросила до 12 лет для обвиняемых в смерти Марадоны медиков

Мой рок-н-ролл: Юлия Чичерина выступила с концертом в зоне спецоперации

Военнослужащий ЦВО выразил восхищение от увиденного концерта и пожелал, чтобы такие артисты, как Юлия Чичерина, приезжали почаще.
09 июля 2023, 05:00
Реклама
Мой рок-н-ролл: Юлия Чичерина выступила с концертом в зоне спецоперации
© Минобороны РФ

В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие послушали песни в исполнении заслуженной артистки России Юлии Чичериной. Она выступила в сопровождении фронтового коллектива Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО).

В основу музыкальной программы легли хорошо известные песни Чичериной: «Марш русского Донбасса», «По дороге фронтовой», «Русский лес» и другие. Они написаны на стихотворения писателя Александра Проханова.

Особую атмосферу в зале создавала виртуозная игра на скрипке военнослужащего фронтового коллектива. Смычковый инструмент сопровождал почти каждую песню.

© Минобороны РФ

Благодарность бойцов за подаренное удовольствие вылилась в оглушительные овации. Они поблагодарили музыкантов и артистов за сыгранный концерт, а некоторые попросили у Юлии Чичериной автограф на память.

«Сегодня посетил концерт ЦВО Ансамбля песни и пляски. Представился сюрприз - к нам приехала Чичерина, спела любимые песни, долгожданные и горячо любимые. Порадовала песня "Мой рок-н-ролл". Может быть каждый меня поддержит, вспомнит: сидели под гитару, песни играли, учили», - поделился военнослужащий ЦВО с позывным «Шеф».

Он добавил, что военнослужащим очень понравился концерт и пожелал, чтобы «почаще бы приезжали такие артисты», поблагодарил организаторов данного мероприятия.

Концерты с участием известных артистов, музыкантов и коллективов ансамблей военных округов для военнослужащих проводятся с начала специальной военной операции. Основная цель этих выступлений - устроить военнослужащим досуг и поддержать их боевой дух.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама