Лента новостей
Лента новостей
03:09
Видео
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
02:59
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
Корабли России и Китая отразили авианалет «противника» на учениях в Тихом океане
© ТРК "Звезда"

Корабли России и Китая отразили авианалет «противника» на учениях в Тихом океане

В составе международного отряда Российскую Федерацию представляют большие противолодочные корабли, корветы и средний морской танкер «Печенга». От ВМС НОАК в патрулировании участвуют эскадренные миноносцы, сторожевые корабли и корабль комплексного снабжения «Тайху».
10 августа 2023, 06:00
Реклама
Корабли России и Китая отразили авианалет «противника» на учениях в Тихом океане
© ТРК "Звезда"

Боевые корабли Военно-Морского Флота (ВМФ) России и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) провели учения с экипажами авиации в ходе третьего совместного морского патрулирования​ акватории Тихого океана. 

Экипажи совместного отряда кораблей уже преодолели Японское море, пролив Лаперуза, Охотское море, Камчатский пролив и Берингово море. Сейчас российско-китайский отряд действует в акватории Тихого океана. Позади уже более четырех тысяч морских миль.

Россию в составе отряда представляют большие противолодочные корабли, корветы и средний морской танкер «Печенга». От ВМС НОАК в патрулировании участвуют эсминцы, сторожевые корабли и корабль комплексного снабжения «Тайху».

Экипажи отрабатывали поиск и слежение за подлодками условного противника, а также совместные действия по спасению на море. Российские Ка-27 выполнили посадки и взлеты на корабли ВМС Китая. В свою очередь, китайские вертолеты садились и взлетали с боевых кораблей ВМФ России.

Также экипажи кораблей отработали алгоритмы действий по отражению атаки с воздуха с различных высот и направлений. В роли атакующих совместный отряд также выступали самолеты морской авиации.  

Совместное патрулирование проводится вот уже в третий раз для укрепления военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, поддержания мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мониторинга морской акватории и охраны объектов морской экономической деятельности РФ и КНР.

Реклама
Реклама