Лента новостей
Лента новостей
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть
20:58
Над регионами России перехвачено 146 беспилотников за шесть часов
20:55
Reuters: семь стран ОПЕК+ планируют увеличить предел нефтедобычи в июне
20:14
Видео
Охота «Вещего Олега»: как новый БПЛА наводит удары за линией фронта
20:10
Вопрос Мерцу о результатах его работы вызвал смех в зале
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе
19:21
BFMTV: французским больницам грозит дефицит медицинских материалов
18:43
Губернатор штата в Мексике покинул пост из-за обвинений в наркоторговле
18:03
Володин: европейцы бегут в Россию из-за несогласия с политикой Запада
17:42
Жители Техаса подали в суд на SpaceX Маска из-за запусков ракет Starship
17:38
ОАЭ открыли свое воздушное пространство и отменили все ограничения
17:04
Число жертв ударов по Ливану со 2 марта возросло до 2 659 человек
16:42
Видео
«Ушла наша Леночка»: Галустян рассказал о работе с Рыбалко
16:29
Не стало участницы КВН Елены Рыбалко из «Утомленные солнцем»

Экс-командующего сухопутными войсками ВСУ Попко заочно обвинили за преступления в ЛДНР

По данным СК РФ, в результате его преступных действий получили ранения и погибли более 180 человек, были разрушены или повреждены свыше 370 объектов инфраструктуры народных республик Донбасса.
11 августа 2023, 10:17
Реклама
Экс-командующего сухопутными войсками ВСУ Попко заочно обвинили за преступления в ЛДНР
© СК РФ

В Следственном комитете России сообщили, что экс-командующему сухопутными войсками ВСУ Сергею Попко, который в настоящее время возглавляет Киевскую городскую военную администрацию, заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений в отношении мирных жителей Донбасса.

«За совершение с марта 2016 по август 2019 года обстрелов населенных пунктов ЛДНР заочно предъявлено обвинение командующему сухопутными войсками ВСУ Сергею Попко», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

В СК РФ отметили, что в результате преступных действий украинского военачальника получили ранения и погибли более 180 человек, разрушенными или поврежденными оказались свыше 370 объектов инфраструктуры народных республик Донбасса.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что нужно продолжать расследовать преступления и террористические акты, которые совершают иностранные наемники и неонацисты в отношении мирного населения в новых регионах РФ. Российский лидер обратил внимание, что преступления также совершаются против представителей органов власти, общественных деятелей и журналистов.

Реклама
Реклама