Лента новостей
Лента новостей
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС

Маск сообщил о согласовании места его боя с Цукербергом на фоне «античного Рима»

Ранее миллиардеры рассматривали вариант проведения боя в Колизее, но в итальянском правительстве им отказали.
11 августа 2023, 16:26
Реклама
Маск сообщил о согласовании места его боя с Цукербергом на фоне «античного Рима»
© Patrick Pleul, Keystone Press Agency, Erin Scott, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Власти Италии согласовали «эпическое место» для боя американского миллиардера Илона Маска с сооснователем компании Meta* (запрещена в РФ как экстремистская организация) Марком Цукербергом. Об этом написал Маск в принадлежащей ему соцсети X (бывшая Twitter).

Бизнесмен сообщил, что поговорил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, и она согласовала с Министерством культуры вопрос о месте проведения боя. По его словам, в кадре будет «античный Рим». Ранее миллиардеры рассматривали вариант проведения боя в Колизее, но в итальянском правительстве им отказали.

Миллиардер добавил, что организацией боя займутся фонды Маска и Цукерберга, а не UFC. Трансляцию покажут в социальных сетях, принадлежащих бизнесменам.

Ранее Маск признал, что может проиграть в поединке с Цукербергом, если бой окажется длинным. Он упомянул свой вес в 136 килограммов, значительно больший, чем у Цукерберга, и сказал, что может уступить из-за недостатка выносливости.

Американский бизнесмен хотел, чтобы российский боец, экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов занимался его подготовкой к бою, однако тот отказался. Кроме того, Маск назвал хорошей идеей замену боя на дебаты в октагоне по теме «Как построить удивительное будущее».

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама