Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
Мерца обвинили в уничтожении экономики ФРГ и призвали покинуть пост
14:06
Госдума приняла закон об обязательном медосмотре мигрантов
13:52
Видео
Моисеев открыл выставку в честь 330-летия ВМФ России в Санкт-Петербурге
13:34
В СК рассказали, как Киев при помощи США разрабатывает биооружие
13:19
Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки Эболы
13:16
Видео
Эксперт: Германия хочет сформировать отдельный европейский военный союз
12:55
Верховный суд проведет анализ дел, связанных с ИИ
12:49
Видео
Опубликованы кадры боев за Гранов в Харьковской области
12:23
Вооруженные силы России поразили предприятие украинского ВПК
12:23
Видео
В Русском музее рассказали о реставрации шедевра Айвазовского
12:15
ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Гранов и освободили Воздвижевку
12:13
Видео
Ветеран Великой Отечественной в вековой юбилей обратился к участникам СВО
11:51
Филологи предрекли изменение ударения в слове «баловать»
11:49
Видео
Операторы БПЛА подразделения «Рассвет» уничтожили технику и укрытия ВСУ
11:36
Митрополит Иларион пожаловался на холод и отсутствие питания в изоляторе
11:08
The Economist считает, что Зеленский скатился к авторитаризму
10:51
Количество заболевших хантавирусом выросло до 13
10:47
Видео
Саперы обезвредили мины-ловушки на Запорожском направлении

Военнослужащие по призыву ЦВО уничтожили «противника» на полигоне в Кемеровской области

В ходе занятий военнослужащие вели огонь по мишеням из автоматов АК-74, пулеметов ПКТ, гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок СВД.
11 августа 2023, 04:45
Реклама
Военнослужащие по призыву ЦВО уничтожили «противника» на полигоне в Кемеровской области
© Минобороны России

Военнослужащие по призыву мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили условного противника в ходе занятий по огневой подготовке на полигоне в Кемеровской области.

© Минобороны России

Бойцы отработали задачи по уничтожению бронетехники и живой силы «противника» из автоматов АК-74, пулеметов ПКТ, гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок СВД. Стрельба велась по различного рода мишеням на дистанциях от 200 до 500 метров.

«С военнослужащими по призыву проводились практические занятия по огневой подготовке. Отрабатывались нормативы передвижения на поле боя различными способами, изготовка к бою из различных положений», - рассказал руководитель стрельб, старший лейтенант Сергей Абакумов.

Также военнослужащие приступили к освоению навыков тактической медицины и инженерной подготовки. К занятиям было привлечено более 70 военнослужащих.

«Сегодня я стрелял из автомата АК-74 по мишеням, которые имитировали условного противника. Все мишени поразил, всем доволен, руководитель поставил оценку "отлично". По окончании службы думаю заключить контракт», - поделился военнослужащий по призыву Артем Шадрин.

Накануне военнослужащие добровольческого батальона БАРС провели тренировку на полигоне «Западной» группировки войск в тыловой зоне спецоперации. Отрабатывали стрельбу, действия в боевых группах, оказание медицинской помощи и многое другое. Все действия выполнялись под чутким руководством опытных инструкторов.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама