Лента новостей
Лента новостей
16:35
Силанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
Грузинские протесты против лайнера Astoria Grande были иностранным заказом, заявил политолог Хидирбегишвили
© Vyacheslav Madiyevskyy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Грузинские протесты против лайнера Astoria Grande были иностранным заказом, заявил политолог Хидирбегишвили

Главный редактор «Грузинформ» вспомнил несколько актов русофобии в оплоте грузинской оппозиции Батуми. В его список вошли ночи Познера и Гаврилова, а также освобождение идеолога радикальной оппозиции Саакашвили.
01 августа 2023, 15:41
Реклама
Грузинские протесты против лайнера Astoria Grande были иностранным заказом, заявил политолог Хидирбегишвили
© Vyacheslav Madiyevskyy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Главный редактор агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили, комментируя грузинские протесты против российского лайнера Astoria Grande, рассказал нашему телеканалу, что Батуми - это оплот оппозиции, совершающий иностранные заказы.

По мнению журналиста, это далеко не первый случай провокаций против России.

«Они выполняют заказ. Ночь Познера, ночь Гаврилова. Они выгнали этих людей из Грузии, закидали их яйцами, продемонстрировали всему миру русофобию в Грузии», - напомнил Хидирбегишвили.

Также журналист упомянул освобождение главного идеолога и медиаменеджера радикальной оппозиции Михаила Саакашвили. 

Схожая ситуация и с круизным лайнером. Оппозицию не смутило, что сюда же заходили корабли НАТО для «дружеских» учений, но российский корабль, по ее мнению, не должен останавливаться у берегов страны.

Ранее стало известно, что Верховная рада Украины попросила лидера Грузии помиловать бывшего президента страны Михаила Саакашвили. По мнению депутатов, необходимо учесть тяжелое физическое состояние политика.

Реклама
Реклама