Лента новостей
Лента новостей
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины
14:45
Путин уверен, что ветераны СВО будут достойно работать в парламенте
14:37
Медведь напал на человека во дворе дома в Бурятии
14:00
Видео
Путин: воины СВО не подведут, с ними сейчас вся Россия
13:54
Видео
Олег Кожемяко рассказал о программе арендного жилья в Приморье
13:16
Российские фигуристы забрали все золотые медали на Гран-при юниоров
12:47
МИД РФ ответил на призыв уведомлять о ракетных запусках за сутки
12:34
Видео
Снайперы «Востока» рассказали об охоте на тяжелые дроны ВСУ
12:08
ВС России поразили военный аэродром и объекты ТЭК Украины
11:40
Россияне в 2027 году смогут отдыхать почти пять месяцев
11:14
Российским хоккеистам-юниорам разрешат выступать на Универсиаде 2027 года
10:52
Россиянам с отсутствующими конечностями разрешили управлять грузовиками
10:24
Российские боксеры выиграли в общекомандном зачете первенства Европы
09:58
Средний размер социальной пенсии в России достиг 16,6 тыс. рублей
09:27
В Молдавии отказались зажечь Вечный огонь на мемориале советским солдатам
08:55
CBS: Пентагон уволил издателя и главреда своей газеты Stars and Stripes
08:24
Пятиклассников с 1 сентября ждут новый предмет и оценки за поведение
08:06
ВС РФ поразили логистический центр «Бровары» и депо «Дарница» в Киеве

Жители новых регионов РФ смогут записаться на выдачу водительских прав через Госуслуги

Жители ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей также смогут зарегистрировать автомототранспортные средства и записаться на прием квалификационных экзаменов.
11 августа 2023, 09:55
Реклама
Жители новых регионов РФ смогут записаться на выдачу водительских прав через Госуслуги
© Алексей Сухоруков, РИА Новости

Жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей стали доступны регистрация авто и запись на выдачу водительских прав через Единый портал государственных услуг. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк.

«В настоящее время через портал можно зарегистрировать автомототранспортные средства, записаться на прием квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Теперь жители новых регионов РФ могут прибыть в подразделение ГАИ к назначенному часу и получить необходимую услугу в кратчайший срок, существенно сэкономив время, отметила помощник главы МВД России. Кроме того, ведомство призвало жителей новых субъектов страны чаще использовать возможность получения госуслуг через Интернет.

«Также остается возможность обратиться за государственными услугами напрямую в региональное подразделение Госавтоинспекции - через Интернет или лично», - заключила Волк.

С июля этого года жителям России разрешили урегулировать убытки по ОСАГО через портал «Госуслуги», оформив дорожно-транспортное происшествие с помощью европротокола без вызова сотрудников Госавтоинспекции. Согласно новым поправкам в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при подаче заявления для электронного урегулирования убытков не нужно лично обращаться в страховую компанию.

Реклама
Реклама