Лента новостей
Лента новостей
01:17
За день в небе над Россией сбили 110 беспилотников
00:58
На Западе предсказали будущее Украины после запуска спутников «Рассвет»
00:46
«Верите или нет»: Трамп заявил о приближении окончания конфликта на Украине
00:32
Видео
До мира далеко: приведет ли отправка сил союзников Эр-Рияду к большой войне
00:02
В Москве подросток ранил ножом фельдшера скорой помощи
23:28
Всемирный банк назвал три причины замедления роста ВВП Украины
22:58
Шторм обрушил цены на электричество в Финляндии почти до нуля
22:51
Новак призвал усилить работу по соглашениям между регионами и независимыми АЗС
22:43
Губернатор Брянской области сообщил об опасности из-за «взрывных тубусов»
22:23
С атакованного в Черном море танкера спасли весь экипаж
22:13
Без «Изабеллы» и «Лидии»: членство в ЕС отберет у Молдавии популярные марки вина
21:56
Видео
Военный эксперт Кнутов: Франция намеревается стать «ядерным зонтом» Европы
21:42
Лавров рассказал о заверениях НАТО после угроз Калининградской области
21:26
Со счетом 3:3 закончился товарищеский матч по футболу России и Нигерии
21:21
В посольстве РФ сочли слова Каллас о ПМР признанием роли российских миротворцев
21:06
Первый депутат Госдумы IX созыва подала заявление на сложение полномочий
20:56
Глава Сириуса Плишкин: в акватории Черного моря загорелся танкер, пляжи закрыты
20:50
Глава трейдера Vitol Харди: на Западе исчерпали все запасы нефти

Bild сообщила о планах Rheinmetall поставить Киеву беспилотники LUNA NG

Помимо использования в качестве разведывательной системы, БПЛА данного типа также могут обеспечивать сеть LTE, перехватывать или глушить связь.
13 августа 2023, 09:16
Реклама
Bild сообщила о планах Rheinmetall поставить Киеву беспилотники LUNA NG
© Wolfgang Kumm, dpa, Global Look Press

Концерн Rheinmetall, который является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе, до конца этого года отправит Киеву современный разведывательный беспилотный летательный аппарат LUNA NG. Об этом сообщает «360» со ссылкой на газету Bild am Sonntag.

По данным немецкого издания, беспилотник включает в себя наземную станцию управления с несколькими дронами и стартовую катапульту. Автор материала назвал LUNA NG совершенно новой системой БПЛА, которая превосходит предыдущую модель по всем основным показателям.

Беспилотник данного типа может быть применен не только в качестве разведывательной системы. Он также способен обеспечивать сеть LTE, перехватывать или глушить связь. Буквы NG означают «Новое поколение» дрона LUNA. Другие модели дронов уже поставлены Украине из запасов ВС Германии. В публикации отмечается, что вскоре появится модель, которая может нести оружие, однако это невозможно с текущей версией, которая будет отправлена ВСУ.

Ранее федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что позиция Берлина по вопросу поставок на Украину крылатых ракет дальнего действия Taurus не изменилась, а новая информация отсутствует. По его словам, внимание Германии сосредоточено на поставках вооружения для ПВО, тяжелой артиллерии, а также танков. По мнению обозревателя Welt Тора Барфуса, нерешительность Шольца в вопросах предоставления Украине новых видов оружия наносит вред и Берлину, и Киеву.

Реклама
Реклама