Лента новостей
Лента новостей
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне
15:14
Видео
«Гиацинт» уничтожил пункт управления БПЛА на Краснолиманском направлении
15:06
El Mundo: НАТО переживает глубочайший кризис, от которого не оправится
14:39
КСИР выпустил 100 ракет и БПЛА по Израилю и базам США

Гендиректор «Радар ммс» Анцев заявил, что Мировой океан изучен хуже космоса

Информация о состоянии подводного мира попадает в американский банк данных при определенной программной поддержке даже гражданских судов, отметил он. России следовало бы организовать все так же, заметил Георгий Анцев.
15 августа 2023, 17:44
Реклама
Гендиректор «Радар ммс» Анцев заявил, что Мировой океан изучен хуже космоса
© ТРК «Звезда»

Человечество изучило космос лучше, чем Мировой океан на планете Земля, заявил генеральный директор - генеральный конструктор АО «НПП «Радар ммс» Георгий Анцев в студии «Звезды».

«Вообще-то Мировой океан у нас очень плохо изучен, у нас космос гораздо лучше изучен, чем Мировой океан. Это бездна, которая под нами, и мы ее очень плохо знаем со всеми глубинами и глубинными проблемами. Здесь надо очень умело, ранжированно и точно с точки зрения безопасности государства и получения наибольшей информативности собрать максимум», - сказал он на форуме «Армия-2023».

По мнению Анцева, каждое судно, которое ходит под российским флагом, должно иметь навигационную радиотехническую гидроакустическую аппаратуру, которая будет собирать всю информацию и сбрасывать в единый центр. Дальше этот центр в зависимости от того, где находится судно, принимает решение о ранжировании информации и ее важности для того или иного субъекта.

Ранее Анцев в беседе со «Звездой» призвал создать в России единое информационное поле, что позволит лучше изучать водные пространства, особенно Арктику.

Реклама
Реклама