Лента новостей
Лента новостей
11:12
Видео
Бойцы на квадроциклах доставили FPV-дроны и боекомплект на позиции в ДНР
10:59
Юрист рассказал, как правильно обращаться с отходами на даче
10:30
Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира
10:25
Видео
Камера сняла столкновение самолета и парапланеристки в небе над Альпами
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку

Производство отечественной электроники получило поддержку ПСБ на форуме «Армия-2023»

На форуме «Армия-2023» ПСБ подписал важные контракты с «Росэлектроникой» и другими предприятиями ОПК.
Реклама
Производство отечественной электроники получило поддержку ПСБ на форуме «Армия-2023»
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Сегодня в кулуарах форума «Армия» ПСБ подписал ряд новых крупных контрактов по поддержке оборонно-промышленного комплекса. Банк профинансирует проекты в области электроники, цифровизации процессов и другие передовые направления. О тесном сотрудничестве ПСБ, Минобороны и ОПК рассказала корреспондент Россина Бодрова.

Поток посетителей павильонов форума «Армия» кажется бесконечным - настолько высок интерес бизнес-среды к образцам военной и промышленной техники. За ОПК стоит мощная финансовая опора: только за сегодняшний день банком ПСБ подписано несколько ключевых для отрасли соглашений.

Технологический суверенитет - цель номер один. ПСБ подписал контракт с Вологодским оптико-механическим заводом. Чтобы техника работала на все 100%, необходимо достойное программное обеспечение. Эти решения тоже есть. Соглашение о сотрудничестве ПСБ с автономной некоммерческой организацией «Цифровые технологии производительности» обеспечат заводам безукоризненную автоматизацию процессов, причем на базе полностью российского софта.

Производство отечественной электроники - это одно из поручений президента. Глава ПСБ Петр Фрадков подписал соглашение, в рамках которого банк профинансирует новые проекты «Росэлектроники» на 10 миллиардов рублей. За всеми этими подписями - развитие проектов государственного масштаба.

Последние достижения корпорации: своей «начинкой» впечатляет переносной комплекс противодействия беспилотников - он работает на дистанцию не менее четырех километров. Рядом изобретение уже промышленного назначения: робот-помощник на производство, который и в работе неприхотлив, и функционирует 24 часа. Конечно, человека он не заменит, но станет отличным ассистентом: упаковщик, сварщик, маркировщик, при этом не травмоопасный для человека и может работать с ним бок о бок.

Еще одно соглашение - о поддержке международной социально-образовательной цифровой платформы «Содружество». За счет поддержки банком этой программы школьники и студенты получат доступ к солидной базе знаний, связанной с экономикой и финансовой грамотностью.

Реклама
Реклама