Лента новостей
Лента новостей
05:36
Видео
Портал времени: в музее Победы на Поклонной горе празднуют 40 лет со дня создания
05:01
Польша выступила против размещения на Украине сил НАТО
04:22
Минэнерго: ВМС США скоро приступят к эскорту судов в Ормузском проливе
04:03
На танкере у берегов Кувейта произошел взрыв и утечка нефти
03:36
FT: страховка проходящих через Ормузский пролив судов подорожала в 12 раз
03:31
NYT: Иран использует «смертоносное оружие» в войне против США и Израиля
02:56
МВД России доработало проект новых правил техосмотра
02:40
Видео
Ветеран морской пехоты устроил протест на слушаниях в сенате США
02:11
Fox News: иракские курды начали наземное наступление в Иране
01:54
Рютте: НАТО готовится задействовать пятую статью для конфликта с Ираном
01:30
Сенат США отказался ограничить полномочия Трампа в операции против Ирана
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране

Глава ПСБ Фрадков рассказал о работе банковского сектора и поддержке проектов по созданию технологического суверенитета

Петр Фрадков рассказал, как новые условия влияют на отечественный банковский сектор.
16 августа 2023, 08:26
Реклама
Глава ПСБ Фрадков рассказал о работе банковского сектора и поддержке проектов по созданию технологического суверенитета
© ТРК «Звезда»

Председатель ПСБ Петр Фрадков рассказал об основных изменениях в российской промышленности в условиях новых реалий, а также о дальнейших перспективах по импортозамещению в военно-промышленном комплексе.

«Сейчас предприятия "оборонки" набрали серьезные достаточно темпы производства. Работают 24/7, увеличивая объемы выпуска продукции, и мы, как банк - опора оборонно-промышленного комплекса, вовлечены в эту деятельность. У нас кредитный портфель по оборонному сектору вырос, в том числе льготного кредитования. Сейчас портфель выданных кредитов составляет практически уже два триллиона рублей, при этом средняя ставка очень небольшая, что особенно важно», - рассказал Фрадков.

Глава ПСБ отметил, что помимо наращивания объемов своей деятельности предприятиям необходимо, чтобы это производство было максимально импортозамещено для сохранения и наращивания технологического суверенитета.

Отдельно Фрадков отметил поддержку предприятий ОПК с точки зрения кадрового обеспечения. По его словам, это является особенно важной задачей, поскольку сейчас кадры востребованы.

Глава ПСБ также рассказал, как новые условия влияют в целом на банковский сектор.

«В целом банки в этом году чувствуют себя достаточно неплохо. Первые сложности, которые банки испытывали в прошлом году после введения санкций, пройдены, банки восстановили свою деятельность», - рассказал глава ПСБ.

Петр Фрадков отметил, что санкции не повлияли на работу ПСБ, поскольку банк изначально ориентировался на работу на российском рынке.

Кроме того, глава ПСБ рассказал о работе и дальнейших планах в новых российских регионах.

«Для нас это одна из важных тем, которыми банк занимается. Мы поддерживаем военнослужащих, задействованных в СВО, поддерживаем население новых субъектов РФ», - рассказал глава ПСБ.

Петр Фрадков также рассказал о планах работы банка по развитию гражданского направления.

«Мы развиваемся как банк универсальный, коммерческий. Для нас важно предоставлять качественные банковские услуги во всех отраслях экономики, и поэтому большая часть нашей деятельности связана с так называемой "гражданкой"», - рассказал Фрадков.

В завершение он отметил важную роль Международного военно-технического форума «Армия» и поделился первыми итогами работы и планами в рамках мероприятия.

Ранее глава ПСБ Петр Фрадков рассказал о развитии банковской инфраструктуры Мариуполя в этом году. Банк не только продолжает развивать сеть своих офисов в приазовском городе, но и помогает в развитии донецкого спорта.

Реклама
Реклама