Лента новостей
Лента новостей
13:07
Politico: ЕС вступил в "идеальный политический шторм" из-за споров по бюджета
13:07
Видео
Минобороны показало видео с эпизодами боев за Омельник
13:00
Песков объяснил, зачем Силуанову понадобились расширенные полномочия
13:00
Песков заявил, что беспорядки в Европе уже граничат с хаосом
12:57
Politico: спор о мигрантах на саммите ЕС перерос в ругань
12:48
Видео
Расчет гаубицы Д-30 разрушил опорный пункт ВСУ с боевиками внутри
12:38
Отток украинцев из Польши вырос на фоне плохого отношения к ним в стране
12:24
Видео
Пять наземных роботов ВСУ попали под удары российских дронов под Дружковкой
12:05
Рубио жестко ответил Зеленскому на жалобу об отключении разведданных США
11:57
Италия сократила сроки рассмотрения заявлений на туристические визы
11:53
Российские войска освободили Омельник в Запорожской области
11:40
Российские военнослужащие нанесли удар по заводу «МААНС» в Ровенской области
11:31
Кожемяко выдвинули на пост вице-премьера и полпреда в ДФО
11:21
Видео
Синоптик предупредил о ночных заморозках в Центральной России
11:06
Видео
Морпехи рассказали, как подзывали наемников на английском в Доброполье
11:03
Жапаров: олигарх Аблязов предлагал мне устроить революцию в Казахстане
11:00
ВС РФ поразили локомотивное депо Киева с ракетами «Фламинго»
10:46
Видео
Четверо солдат ВСУ приняли российских морпехов за своих в Доброполье

На «Армии-2023» все желающие ознакомились с новинками российского вооружения

Несмотря на будний день, с самого утра в парке «Патриот» собралось множество желающих увидеть экспонаты форума.
Реклама
На «Армии-2023» все желающие ознакомились с новинками российского вооружения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Международный военно-технический форум «Армия-2023» открыл двери для всех желающих. В парке «Патриот» зрители могут увидеть новейшие образцы военной техники - и не только российской. Несмотря на рабочий день, с самого утра у входа в парк собралась огромная очередь желающих. Это не только жители столицы и области, но и гости из Твери, Калуги, Новосибирска и даже Владивостока.

На улице внимание посетителей привлекает техника ВДВ. В том числе защищенный автомобиль «Тайфун», десантируемый парашютным способом. Он предназначен для ведения боевых действий десантно-штурмовыми подразделениями. Рядом с ним одна из главных новинок - автомобиль «Тигр» с бронированными щитами, прикрывающими колеса от пуль и осколков. Еще один интересный образец - проверенная временем боевая машина десанта четвертой модели. Ее парашютная система позволяет выбрасывать БМД с самолета вместе с экипажем и десантниками.

«Здесь установлена система управления огнем "Бахча" - она включает в себя 100-мм нарезное орудие 2А70 и 30-мм автоматическую пушку 2А72. Это надежная боевая машина, она используется в зоне специальной военной операции», - рассказал военнослужащий ВДВ на форуме.

На МВТФ впервые представлена новейшая модификация многоцелевого истребителя Су-30СМ2. У него появилась силовая установка, которая позволяет увеличить количество боеприпасов и оборудования на борту и дает возможность вести маневренный воздушный бой, развивая скорость до 2 125 километров в час.

Еще одна новинка - подвижный разведывательный комплекс ПРП-5 «Марс-2000». Это полностью отечественная разработка, созданная на базе БМП-3.

Кроме того, посетители смогут увидеть реактивную систему залпового огня «Торнадо», самоходный миномет «Дрок», артиллерийское орудие «Мальва», противотанковый ракетный комплекс «Корнет». А еще торпеды, бронемашины, танки «Прорыв» и «Армата». И конечно, самые разнообразные дроны.

Любители авиации могут отправиться в Кубинку на выставку самолетов, где представлен истребитель пятого поколения Су-57. Еще одна интересная площадка - с военными трофеями, захваченными на передовой. Их доставили в парк «Патриот» из зоны СВО. В экспозиции можно увидеть французский колесный танк, шведскую БМП, финский бронетранспортер, бронированные британские машины и множество стрелкового оружия. Кроме того, на форуме развернут клуб «Полигон», где можно узнать все о предстоящих Армейских международных играх. Они должны состояться уже в следующем году.

Реклама
Реклама