Лента новостей
Лента новостей
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов

На «Армии-2023» все желающие ознакомились с новинками российского вооружения

Несмотря на будний день, с самого утра в парке «Патриот» собралось множество желающих увидеть экспонаты форума.
Реклама
На «Армии-2023» все желающие ознакомились с новинками российского вооружения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Международный военно-технический форум «Армия-2023» открыл двери для всех желающих. В парке «Патриот» зрители могут увидеть новейшие образцы военной техники - и не только российской. Несмотря на рабочий день, с самого утра у входа в парк собралась огромная очередь желающих. Это не только жители столицы и области, но и гости из Твери, Калуги, Новосибирска и даже Владивостока.

На улице внимание посетителей привлекает техника ВДВ. В том числе защищенный автомобиль «Тайфун», десантируемый парашютным способом. Он предназначен для ведения боевых действий десантно-штурмовыми подразделениями. Рядом с ним одна из главных новинок - автомобиль «Тигр» с бронированными щитами, прикрывающими колеса от пуль и осколков. Еще один интересный образец - проверенная временем боевая машина десанта четвертой модели. Ее парашютная система позволяет выбрасывать БМД с самолета вместе с экипажем и десантниками.

«Здесь установлена система управления огнем "Бахча" - она включает в себя 100-мм нарезное орудие 2А70 и 30-мм автоматическую пушку 2А72. Это надежная боевая машина, она используется в зоне специальной военной операции», - рассказал военнослужащий ВДВ на форуме.

На МВТФ впервые представлена новейшая модификация многоцелевого истребителя Су-30СМ2. У него появилась силовая установка, которая позволяет увеличить количество боеприпасов и оборудования на борту и дает возможность вести маневренный воздушный бой, развивая скорость до 2 125 километров в час.

Еще одна новинка - подвижный разведывательный комплекс ПРП-5 «Марс-2000». Это полностью отечественная разработка, созданная на базе БМП-3.

Кроме того, посетители смогут увидеть реактивную систему залпового огня «Торнадо», самоходный миномет «Дрок», артиллерийское орудие «Мальва», противотанковый ракетный комплекс «Корнет». А еще торпеды, бронемашины, танки «Прорыв» и «Армата». И конечно, самые разнообразные дроны.

Любители авиации могут отправиться в Кубинку на выставку самолетов, где представлен истребитель пятого поколения Су-57. Еще одна интересная площадка - с военными трофеями, захваченными на передовой. Их доставили в парк «Патриот» из зоны СВО. В экспозиции можно увидеть французский колесный танк, шведскую БМП, финский бронетранспортер, бронированные британские машины и множество стрелкового оружия. Кроме того, на форуме развернут клуб «Полигон», где можно узнать все о предстоящих Армейских международных играх. Они должны состояться уже в следующем году.

Реклама
Реклама