Лента новостей
Лента новостей
16:12
Песков: Москва никогда не была сторонником сворачивания связей с Норвегией
15:59
Видео
Зенитчик Кок объяснил, как громкий звук выдает БПЛА «Лютый»
15:18
Матвей Сафонов номинирован на приз лучшему вратарю года
14:46
Белоусов обсудил партнерство в военной сфере с коллегой из Вьетнама
14:30
Видео
В Тульской области нашли наконечник копья времен Куликовской битвы
14:16
Яковенко сравнил сход лавины в КБР с трагедией в Кармадонском ущелье
14:08
Видео
Американист Дудаков: Зеленский может использовать вопрос Patriot для торга с США
13:42
Песков назвал срок победы России в украинском конфликте
13:30
Видео
Олейник: колл-центры на Украине стали частью системы обогащения чиновников
13:20
Песков заявил о возможном производстве в Индии Су-57
13:00
Видео
Минобороны показало кадры боев за Долгенькое и Березники в Харьковской области
12:32
«Ничего зазорного»: Лавров объяснил, почему был в свитере «СССР» на Аляске
12:14
ФАР: погибший под лавиной инструктор Изотов вел занятия на ледовом рельефе
12:11
Орбан: Венгрия высылает десять российских дипломатов
12:05
Видео
Вера Подгузова объяснила разницу в инвестиционном подходе женщин и мужчин
12:00
ВС России нанесли удар по подразделениям ВСУ внутри котла в Харьковской области
11:59
Долина отсудила у мошенников почти 115 миллионов рублей
11:56
Видео
МВД пресекло деятельность Telegram-канала, продававшего личные данные

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама