Лента новостей
Лента новостей
09:51
Рубио заявил о готовности США использовать силу в отношении Венесуэлы
09:44
Видео
Руководству медиахолдинга «Красная звезда» вручили награды от МВД
09:11
Видео
«Акация» разнесла бронированные укрепления ВСУ у Гуляйполя
08:38
Самолет ВВС Вьетнама потерпел крушение во время учебного полета
08:10
Видео
В Нижнем Новгороде выпало 170% месячной нормы осадков
07:45
Силы ПВО сбили над Россией 75 вражеских дронов за ночь
07:44
Видео
Посол РФ на Кубе: прекращение поставок нефти не повлияет на туристов из России
06:52
В Таиланде мужчина вернулся домой спустя две недели после собственных похорон
06:48
Стали сектой: Богомолов ответил критикам его назначения в Школу-студию МХАТ
06:16
Терапевт назвала меры профилактики в преддверии вспышки гриппа и простуд
05:33
Пять человек стали жертвами пожара в частном доме в Якутии
05:05
Видео
«Торнадо-Г» поразил тылы боевиков на Харьковском направлении
04:08
В США задержали двух россиянок за въезд на территорию военной базы
03:29
Видео
Архитектурный трактат первого века нашей эры попал в Пушкинский музей
02:48
Камеры помогли раскрыть более трех тысяч преступлений в Подмосковье
02:01
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным в Анкоридже
01:17
Bloomberg: трейдеры делают рекордные за 15 лет ставки на падение доллара США
00:28
Во Франции чиновникам запретят использовать американские платформы

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама