Лента новостей
Лента новостей
20:37
В Германии у украинского консульства началась спецоперация полиции
20:21
Мадьяр потребовал от ЕС выплат за отказ от российских нефти и газа
19:55
Российские силы поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ в Черноморске
19:23
Видео
Овечкин раскрыл причину, по которой остался в НХЛ
19:10
Видео
Подольские волонтеры спасли собаку после суток в подземной трубе
18:39
ВС России повторно ударили «Геранью-4» по складам ТЦ «Мануфактура» в Сумах
18:37
Американский БПЛА-разведчик девять часов летал у границ России над Черным морем
18:30
RT: у охранявшего британское посольство агента СБУ нашли нацистские тату
18:17
Польша отправит на Украину очередную партию устаревшего вооружения
17:58
Видео
Горемыкин вручил участникам СВО дипломы о переподготовке в госпитале Мандрыка
17:56
Европрокуратура расследует сделки Эстонии по оружию для Украины
17:40
Экс-министр Улюкаев развелся с женой из-за финансовых проблем
17:13
Кремль допустил трехсторонние переговоры по Украине в Абу-Даби
17:05
Видео
Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО открылся в Туле
16:53
Киев ищет передышку: Песков рассказал о предложении перемирия
16:46
Саммит БРИКС, «Иннопром» и Моди: Ушаков раскрыл программу визита Путина в Индию
16:44
Видео
Оператор-сапер Филатов: дроны заменили пешие выходы для минирования
16:30
Марченко: Украина оказалась на грани финансового коллапса из-за дефицита средств

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама