Лента новостей
Лента новостей
03:23
США начали 13-ю волну ударов по Ирану
02:48
Собянин рассказал об увеличении числа многодетных семей в четыре раза за 16 лет
02:12
Жители почти всей Грузии остались без света
01:46
Трамп пообещал использовать иранские активы для компенсации ущерба судам
01:18
Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
00:40
На Украине глава оборонного предприятия сдал его на металлолом
00:10
Цена на нефть марки Brent превысила $100 за баррель
23:39
Видео
В Москве после реконструкции открылся лечебный центр Минобороны
23:10
Мединский и Дегтярев попали в санкционные списки Евросоюза
22:39
В ООН осудили возобновление ударов США по Ирану
22:15
Видео
На выставке в Подмосковье бойцы показали новейшие дроны с ИИ
21:44
Видео
В Госдуме объяснили детали закона о бесплатном ЭКО для жен ветеранов
21:14
Видео
В Нижнем Новгороде должника по алиментам нашли в диване благодаря собаке
20:42
В США внесли законопроект о регулировании работы ИИ при угрозе ущерба
20:15
Видео
Российские атлеты объяснили, кто стоит за их недопуском от World Athletics
19:42
США объявили о готовности к массированной атаке на Иран
19:09
Минцифры рекомендовало свои сертификаты для доступа к сайтам РФ
18:37
Такер Карлсон назвал Россию потрясающей страной

IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне

Наталья Касперская считает, что важно не погружаться в сомнительное информационное поле и не позволять себя зомбировать.
19 августа 2023, 00:56
Реклама
IT-эксперт Касперская на «Армии-2023» объяснила, как выжить в информационной войне
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в студии «Звезды» на форуме «Армия-2023» рассказала, как обычному человеку не стать жертвой информационной войны против России.

«Что делать обывателю простому - могу дать два таких базовых совета. Первое - не верить всему, что пишут в интернете. К сожалению, люди по-прежнему очень доверчивы. В эпоху ведущейся против нас информационной войны лучше реже обращаться к интернету, потому что сильно оперируют силы, противодействующие нашей стране. И второе - избегать погружения в соцсети. Это так называемый думскроллинг, когда человек сидит и просто крутит ленту новостей, по сути они затягивают человека, и он не в состоянии остановиться и оказывается в зомбированном состоянии», - объяснила эксперт.

Касперская посоветовала в случае соприкосновения с сомнительным информационных контентом останавливать себя и переключать внимание на что-то другое. И не забывать, что навязываемая информация, как правило, ложна.

«И, конечно, осознавать, что подсовываемая информация не является нейтральной. Она, как правило, нарочно и эмоционально нагружена. И с высокой степенью вероятности, особенно навязываемая информация, является ложью», - подчеркнула спикер.

Ранее на форуме «Армия-2023» советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий рассказал о нюансах информационной войны с Западом.

Реклама
Реклама