Лента новостей
Лента новостей
22:48
Путин: нет нужды приостанавливать боевые действия на Украине ради переговоров
21:44
Видео
Экспозицию о народах Крайнего Севера представили на ПМЭФ-2026
21:38
Видео
Путин назвал Су-57 лучшим истребителем пятого поколения в мире
21:29
Видео
Путин назвал бредом опасения о вероятном нападении России на Европу
21:18
Видео
Путин заявил, что рано думать о баллотировании на пост президента в 2030 году
21:08
Видео
Путин: соглашение по урегулированию на Украине должны подписывать легитимные лица
20:56
Видео
Путин: РФ не может доверять людям, выступающим за стратегическое поражение страны
20:54
Путин: Киев не готов к мирным договоренностям
20:25
Видео
Путин: по Украине пока не было боевого применения «Орешника»
20:17
Путин заявил о контроле Россией более 85% территории ДНР и 100% ЛНР
20:16
Путин: ВС РФ наступают по всей линии боевого соприкосновения
19:40
Видео
На ПМЭФ-2026 обсудили тему защиты интеллектуальных прав в фармацевтике
19:01
Губернатор Камчатки Солодов опроверг миф о недоступности региона для туристов
18:37
Журналист из США призвал западных коллег осветить преступления ВСУ в Донбассе
18:26
Видео
Су-34 нанес ночной удар по скоплению техники ВСУ авиабомбами с УМПК
18:24
Видео
Ветераны СВО смогут получить господдержку в рамках программы ПСБ «Новое звание - предприниматель»
17:45
Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос», обыграв украинку Костюк
17:31
Видео
Студент УралГУФК ушел на СВО вслед за отцом и стал техником-сапером

США закупили вдвое больше удобрений из РФ за первый квартал этого года

Наиболее значительный рост объема закупок российских удобрений произошел у Индии: по итогам I квартала туда было отгружено поставок на 708 миллионов долларов.
18 августа 2023, 03:37
Реклама
США закупили вдвое больше удобрений из РФ за первый квартал этого года
© Serguei Fomine Russian Look Globallookpress

Удобрения из России массово закупаются Соединенными Штатами, невзирая на риторику официальных властей США. Такой вывод делается в исследовании, проведенным «Росконгресс».

Объем закупок увеличился на 334 миллиона долларов за I квартал 2023 года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говорится в исследовании «Элементы роста: спрос и предложение на рынке удобрений», имеющимся у РИА Новости.

«Квартальный объем закупок удобрений со стороны американских компаний вырос с 262 миллионов долларов до 596 миллионов долларов, несмотря на риторику нынешней администрации Белого дома», - сообщило агентство.

Один из лидеров закупок российских удобрений Индия также нарастила объем. Отмечено, что за I квартал текущего года удобрений было отгружено почти на 708 миллионов долларов, в то время как за I квартал 2021 года было отгружено товара на 78 миллионов долларов.

Вместе с тем прогнозируется, что Россия «сохранит ведущие позиции на рынках Латинской Америки и в Индии, на которую приходится 15% мирового потребления удобрений и 80% в южноазиатском регионе». Будущие поставки, как указано, могут зависеть от того, как быстро будут расширены экспортные мощности на Балтике и в Краснодарском крае.

Ранее в ЮАР призвали разблокировать удобрения из России, находящиеся в Европе. Этого добиваются государства Африки и сама Южно-Африканская республика. В европейских портах находится более 200 тысяч тонн российских удобрений.

Реклама
Реклама