Лента новостей
Лента новостей
05:42
«Дураки полные»: Лукашенко ответил на слухи о передаче власти детям
05:18
Китай осадил Японию после претензий из-за визита Путина на Курилы
04:41
В Британии назвали «полным фиаско» помощь НАТО Украине
04:26
Подмосковного студента отправили в колонию за оправдание терроризма
03:56
ИИ впервые самостоятельно принял решение об увольнении реального человека
03:28
В Белом доме назвали трагичными огромные поставки оружия Украине при Байдене
02:52
В Финляндии заинтересовались французским «ядерным зонтиком»
01:55
Трамп заявил о планах объявить Ормузский пролив территорией США
01:02
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play
00:26
Видео
Зеленский просит ракеты, а украинцы ищут еду: Киев признал проблемы с запасами
23:34
Видео
От учебников до экспедиций: Шойгу рассказал о новых проектах географического общества
22:57
Евросоюз в июле закупил топлива у России на 1,5 млрд евро
22:30
В Ереване пересмотрят требования к получению гражданства этническими армянами
22:09
Россияне выиграли комбинированную эстафету на ЧЕ по водным видам спорта
21:31
Нетаньяху назвал Британию первой исламской республикой с ядерной бомбой
20:18
Видео
Белоусов: осенью в Курске откроют памятник в честь корейских и российских бойцов
20:17
Видео
Белоусов: корейские бойцы плечом к плечу с ВС РФ освободили Курскую область

Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров

В 2024 году в Москве одновременно будут проходить сразу три мероприятия, сообщил заместитель Министра обороны Фомин. К конференции по безопасности и форуму «Армия» присоединятся армейские игры.
19 августа 2023, 08:30
Реклама
Фомин: форум «Армия» и MCIS-2023 проходят в одно время по просьбе иностранных партнеров
© ТРК «Звезда»

Заместитель Министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин стал еще одним гостем студии телеканала «Звезда» на форуме «Армия-2023». Он объяснил нашей ведущей, почему уже второй год подряд Московская международная конференция по безопасности проходит в парке «Патриот» одновременно с форумом «Армия».

По словам Фомина, об этом МО попросили иностранные партнеры. Раньше у них не было возможности посетить сразу два мероприятия - программа была для них объективно не столь насыщенной.

«Мы получали советы от наших иностранных партнеров. Такое решение позволяет существенно насытить программу посещений. Сюда включен вход, без всякого преувеличения, на одну из крупнейших международных выставок военной техники и вооружения», - рассказал Фомин.

Заместитель Министра добавил, что с 2024 года по четным годам в одно время будут проходить сразу три мероприятия. К первым двум добавятся Армейские игры.

Ранее в этой же студии побывал председатель Военно-научного комитета инженерных войск ВС РФ Максим Кривошеев и рассказал, как именно российской обороне удалось сломать контрнаступление ВСУ. По его словам, большую роль в этом сыграли плотное минирование и фортификационное оборудование.

Реклама
Реклама