Лента новостей
Лента новостей
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО
19:22
Axios: «Железный купол» Израиля встал на защиту ОАЭ
18:59
В Камбодже задержали двух россиян за незаконный колл-центр
18:40
Видео
Володин зачитал приветственное слово Путина на открытии мемориала в Пхеньяне
18:20
В NASA назвали безупречным запуск ракеты «Прогресс МС-34»
18:15
Видео
V Пасхальный Хоровой собор исполнил вечную память об Алексее Пиманове
17:42
Видео
Эксперт допустил ухудшение ситуации с энергетическим кризисом в Европе
17:23
Видео
Белоусов посетил мемориал в честь подвига бойцов КНДР в Курской области
17:13
КСИР задержали два контейнеровоза в Ормузском проливе
16:33
Видео
Белоусов наградил военнослужащих КНДР орденами Мужества
16:19
Умерла заслуженная артистка России Елена Михеева
15:35
Российские школьники завоевали четыре золота на олимпиаде по биологии в Узбекистане
15:11
Видео
Белоусов провел переговоры с Ким Чен Ыном
14:58
Песков назвал Россию неотъемлемой частью Европы

В КВЦ «Патриот» состоялось торжественное закрытие МВТФ «Армия-2023»

Международный военно-технический форум по итогам шести дней посетило почти 900 тысяч человек.
20 августа 2023, 16:21
Реклама
В КВЦ «Патриот» состоялось торжественное закрытие МВТФ «Армия-2023»
© ТРК "Звезда"

На главной выставочной площадке Минобороны России в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялась торжественная церемония закрытия Международного военно-технического форума «Армия-2023». Мероприятие завершилось праздничным концертом и выступление военных ансамблей. Ранее итоги форума подвел начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук.

«К исходу шестого дня работы Международного военно-технического форума "Армия-2023", по данным регистрационного сервиса, общая посещаемость превысила 859 тысяч человек, что на восемь процентов больше, чем в прошлом году», - сообщил Осадчук на брифинге для журналистов.

Международный военно-технический форум «Армия-2023» открыл свои двери 14 августа. Участие в форуме принимали более 80 стран и около 1 500 предприятий. Представлены результаты работы передовых конструкторских бюро и последние достижения научной мысли. На полях форума были развернуты различные дискуссионные площадки, в том числе и Московская конференция по международной безопасности. В рамках мероприятия в Минске состоялся II Международный антифашистский конгресс. Гости военно-технического форума могли посетить выставки военной техники - в том числе и трофейной, и также развлекательные программы.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу отмечал, что в этом году оборонное ведомство в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2023» планирует заключить контракты на сумму более 433 миллиардов рублей.

Реклама
Реклама