Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%

Британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению за убийство младенцев

СМИ Британии назвали Люси Летби одной из самых страшных серийных детоубийц в современной истории страны.
21 августа 2023, 15:51
Реклама
Британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению за убийство младенцев
© Michael Weber, imagebroker.com, Global Look Press

По решению суда бывшую медсестру из Великобритании Люси Летби приговорили к пожизненному заключению за убийство семерых младенцев и попытку убийства еще шести. Об этом сообщил телеканал Sky News.

«Люси Летби была приговорена к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение», - заявили в Sky News.

Преступления были совершены в неонатальном отделении больницы в британском Честере в период с июня 2015 по июнь 2016 года. По сообщениям Guardian, Летби, предположительно, может быть виновна в причинении вреда 30 новорожденным. Бывшая медсестра вводила детям воздух внутривенно, делала уколы инсулина.

В настоящее время озвучивают несколько версий мотивов случившегося. По одной из них, Летби делала это для привлечения к себе внимания. По другой версии, ей нравилось наблюдать за страданиями родителей, которые узнали о смерти своих детей, или ей было скучно ухаживать за младенцами. Защита Летби утверждает, что она стала жертвой сговора с целью скрыть положение дел в британской больнице.

Летби не признает своей вины. Она была арестована еще в 2020 году по обвинению в убийстве восьми новорожденных. Ранее ее уже арестовывали дважды, но каждый раз отпускали под залог до выяснения обстоятельств гибели младенцев.

Реклама
Реклама