Лента новостей
Лента новостей
11:57
МИД КНР потребовал от США немедленно освободить Мадуро
11:12
Axios: Мадуро отправили в изолятор с сообщницей Эпштейна и рэпером P. Diddy
10:46
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 29 человек
10:33
Видео
Москвичам рассказали об умеренном морозе на Рождество
10:24
В посольстве подтвердили отсутствие пострадавших и погибших граждан РФ в Венесуэле
09:55
ПВО уничтожила 42 украинских дрона за два часа
09:28
Газета назвала следующие две цели Трампа после Венесуэлы
08:59
BZ: Трамп послал серьезный сигнал Киеву действиями в Венесуэле
08:20
Верховный суд Венесуэлы обязал Родригес исполнять обязанности президента страны
07:54
Средства ПВО за ночь сбили 90 украинских дронов
07:15
Полянский: заседание Совбеза ООН по Венесуэле состоится 5 января
06:30
CNN: Мадуро с женой доставили в изолятор в Нью-Йорке
05:41
Видео
Появились кадры с доставленным в Нью-Йорк Мадуро
05:00
Видео
Артиллеристы разнесли опорники ВСУ в Днепропетровской области
04:26
Трамп назвал нелегкой задачей завершение конфликта на Украине
04:03
Умер заслуженный артист России Роман Улыбин
03:42
В ГД рассказали о повышении минимального балла ЕГЭ для приема в вузы
03:05
Британия и Франция нанесли авиаудар по складу оружия ИГИЛ* в Сирии

Британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению за убийство младенцев

СМИ Британии назвали Люси Летби одной из самых страшных серийных детоубийц в современной истории страны.
21 августа 2023, 15:51
Реклама
Британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению за убийство младенцев
© Michael Weber, imagebroker.com, Global Look Press

По решению суда бывшую медсестру из Великобритании Люси Летби приговорили к пожизненному заключению за убийство семерых младенцев и попытку убийства еще шести. Об этом сообщил телеканал Sky News.

«Люси Летби была приговорена к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение», - заявили в Sky News.

Преступления были совершены в неонатальном отделении больницы в британском Честере в период с июня 2015 по июнь 2016 года. По сообщениям Guardian, Летби, предположительно, может быть виновна в причинении вреда 30 новорожденным. Бывшая медсестра вводила детям воздух внутривенно, делала уколы инсулина.

В настоящее время озвучивают несколько версий мотивов случившегося. По одной из них, Летби делала это для привлечения к себе внимания. По другой версии, ей нравилось наблюдать за страданиями родителей, которые узнали о смерти своих детей, или ей было скучно ухаживать за младенцами. Защита Летби утверждает, что она стала жертвой сговора с целью скрыть положение дел в британской больнице.

Летби не признает своей вины. Она была арестована еще в 2020 году по обвинению в убийстве восьми новорожденных. Ранее ее уже арестовывали дважды, но каждый раз отпускали под залог до выяснения обстоятельств гибели младенцев.

Реклама
Реклама