Лента новостей
Лента новостей
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве

Число отравившихся шаурмой во Владимире достигло 107

В ряде случаев врачи зарегистрировали сальмонеллез.
21 августа 2023, 15:53
Реклама
Число отравившихся шаурмой во Владимире достигло 107
© Bulkin Sergey, news.ru, Global Look Press

Число отравившихся шаурмой во Владимире к настоящему моменту достигло 107, в том числе пострадали 23 ребенка. Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев в своем Telegram-канале.

Глава Владимирской области уточнил, что около 50% обратившихся оказались в больнице.

«В ряде случаев диагностирован сальмонеллез. Тяжелых случаев нет, все пациенты идут на поправку», - говорится в сообщении.

На данный момент правоохранителями в городе было выявлено и опечатано пять точек по продаже шаурмы.

По оценка специалистов, причиной массового отравления стало некачественное куриное мясо, которое покупалось без документов. Также в местах продажи этого блюда были антисанитарные условия. В частности, не было воды или санузла.

Данные об обнаруженных нарушениях были переданы в Следственный комитет, добавил Авдеев.

Ранее в Братске Иркутской области более 100 человек отравились после употребления шаурмы.

Реклама
Реклама