Лента новостей
Лента новостей
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
Политолог Михайлов объяснил заговором против Байдена ситуацию с Гавайями
© ТРК «Звезда»

Политолог Михайлов объяснил заговором против Байдена ситуацию с Гавайями

Американский лидер только сегодня прибыл после разрушительных пожаров на остров Мауи, хотя возгорание началось еще 9 августа.
22 августа 2023, 12:09
Реклама
Политолог Михайлов объяснил заговором против Байдена ситуацию с Гавайями
© ТРК «Звезда»

Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов предположил, почему президент США Джо Байден продолжил отдыхать вместо того, чтобы отправиться в пострадавший от страшного пожара штат Гавайи.

«В отношении пожара на Гавайях... уже говорят о том, что это некий заговор... Американское правительство совершает ошибку определенную. Может быть, есть другие силы внутри самой Америки, которые намеренно показывают определенной части населения всю беспомощность администрации США», - сказал он.

По мнению эксперта, повестку дня президента специально выстраивают таким образом, чтобы руководство демократов быстрее окончательно провалилось перед выборами.

«Перед грядущими выборами Байдену нужно набирать очки, а он подобными действиями снижает доверие населения», - добавил  Михайлов.

Сегодня Байден прилетел на сгоревший гавайский остров Мауи, но общение с местными у президента не сложилось. Напомним, пожары начались 9 августа. Сначала у аэропорта его встретили плакатами «Слишком поздно» и оскорбительными репликами, а после довольно вяло реагировали на проникновенную президентскую речь.

Американский лидер прошел по сгоревшим улицам, осмотрел то, что осталось от домов и автомобилей, побеседовал с полицией и военными, отметил специальные ботинки у служебной собаки - они нужны, чтобы та не повредила лапы. А потом пошутил с журналистами насчет температуры земли, которая еще не остыла после пожара.

Но тем, кто потерял в огне родных и имущество, было не до смеха. Люди недовольны, что Байден вместо того, чтобы отправиться в пострадавший штат, отдыхал сначала на пляже, а потом на велопрогулках в Делавере.

Раскритиковали его и конгрессмены -  за смешную помощь в 700 долларов, обещанную жителям, припоминая, какие астрономические суммы из денег налогоплательщиков ежемесячно отправляются Киеву.

Самые страшные разрушения пожар оставил после себя в городе Лахайна. Он выгорел полностью и сейчас оцеплен армией. На территории продолжают искать погибших. В списках жертв более 114 фамилий. Около тысячи пропали без вести. В их числе большое количество детей.

Реклама
Реклама