Лента новостей
Лента новостей
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
15:44
Фехтовальщиков из РФ допустили к соревнованиям с флагом и гимном
15:23
«Доброе утро»: Захарова отреагировала на возмущение Польши из-за бандеровцев на Украине
15:21
Россельхознадзор ограничил импорт овощей и сухофруктов из Армении
14:58
Миколог рассказал, где и какие грибы можно найти в Подмосковье
14:41
Раскрыты подробности массированного удара в ответ на теракт в Старобельске
14:26
Заслуженная артистка РФ Нина Марушина умерла в возрасте 91 года
14:22
NTV: бывший канцлер Германии Шредер находится в Москве
14:07
Мединский предложил отправлять выпускников-бюджетников на отработку
13:51
Видео
Комвзвода рассказал о преимуществах одноразовой катапульты для «Ланцета»
13:47
Путин подписал указ о предоставлении справки о судимости для гражданства РФ
13:24
Хегсет убрал из списка кандидатов в контр-адмиралы женщин и темнокожих
13:20
Песков: пауза в разрешении украинского конфликта не означает отсутствия контактов с США
12:51
Пашинян назвал позитивным телефонный разговор с Путиным
12:49
Песков: если ВСУ уйдут из регионов России, конфликт завершится до конца дня
12:36
Мошенники рассылают сообщения о фейковых выплатах ко Дню России
12:28
В Пятигорске 70 человек заработали кишечную инфекцию в кафе
12:00
Politico: ЕС не включит в 21-й пакет санкций эмбарго на российскую нефть

F-16 опасно сблизился с Су-35 ВКС РФ у южной границы Сирии

В ЦПВС отметили, что летчик Су-35 ВКС России своевременно предпринял необходимые меры для предотвращения столкновения.
24 августа 2023, 22:33
Реклама
F-16 опасно сблизился с Су-35 ВКС РФ у южной границы Сирии
© defense.gov

Истребитель F-16 проамериканской коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 Воздушно-космических сил России, который выполнял плановый полет у южной границы Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

«Российский летчик, продемонстрировав высокий профессионализм, своевременно предпринял необходимые меры для предотвращения столкновения», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ЦПВС на сайте Минобороны России.

В ЦПВС отметили, что подобными действиями проамериканское объединение создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве республики на Ближнем Востоке.

В начале этой недели стало известно, что ВКС РФ нанесли удар по пункту управления террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»* (запрещена в РФ) в 4 километрах юго-западнее от города Идлиб в Сирии. По данным российского ЦПВС, в результате удара были уничтожены 17 боевиков, в том числе высокопоставленные полевые командиры.

*«Хайат Тахрир Аш-Шам» - одно из названий «Джабхат ан-Нусра», запрещенной в России террористической организации.

Реклама
Реклама