Лента новостей
Лента новостей
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева
01:21
Синоптик предупредил москвичей, что летней жары больше не будет
00:43
FIBA сняла ограничения с российских баскетболистов, тренеров и судей
00:08
Видео
Путин заявил о готовности России уйти с базы в Гюмри
23:48
Видео
Путин оценил реакцию Токио на посещение им Курил
23:21
Видео
Путин назвал угрозы Зеленского заявкой на государственный терроризм
23:13
Видео
Путин: ВС РФ в зоне спецоперации наращивают темпы наступления
23:08
Видео
Путин рассказал о контактах спецслужб России и США
22:49
Полиция подтвердила смерть вице-президента Bank of America на Таймс-сквер
22:15
Reuters: ученые из США нашли возможный сигнал темной материи
21:52
Трамп пригрозил Ирану уничтожением
21:12
Песков подчеркнул голословность обвинений ФРГ в адрес РФ
20:41
Видео
Выгодные контракты и новые разработки: как прошел первый день ВЭФ
20:01
США атаковали иранские объекты в Ормузском проливе
19:39
Видео
Путин встретился с Пашиняном в Бишкеке
19:33
Генконсульство РФ и «Русский» дом прекратят свою деятельность в ФРГ
19:22
ЕК уволила главу пресс-службы Каллас Аниту Хиппер
18:55
Видео
Тяжелее в учении - легче в бою: как прошел День знаний в военных вузах

Цаликову и Мантурову показали современные БПЛА в технополисе «ЭРА» в Анапе

Первый замминистра обороны России и заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ ознакомились с современными беспилотниками различного назначения.
25 августа 2023, 19:29
Реклама
Цаликову и Мантурову показали современные БПЛА в технополисе «ЭРА» в Анапе
© Минобороны России

Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов и заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили Военный инновационный технополис «ЭРА» в Анапе. Мероприятие было посвящено применению беспилотных летательных аппаратов и внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в современные разработки.

Участие в сессии также приняли замглавы Минобороны России генерал армии Павел Попов, представители федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, предприятий промышленности, научных и образовательных организаций.

На заседании были подведены итоги работы иннограда на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», который прошел на прошлой неделе. Кроме того, технополис «ЭРА», Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта, а также Управление развития технологий искусственного интеллекта МО РФ заключили трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает нормативное и техническое регулирование ИИ, а также проведение фундаментальных, прикладных и перспективных исследований в данной сфере.

Помимо этого, Денис Мантуров и Руслан Цаликов проинспектировали работу Центра машинного обучения, в котором апробируются элементы ИИ. Участники тематической выставочной экспозиции ознакомились с современными БПЛА различного назначения и сопутствующими им оборудованием и программным обеспечением (ПО).

На форуме «Армия-2023» первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов отметил, что разработанная в инновационном технополисе «ЭРА» продукция успешно применяется российскими военнослужащими в зоне спецоперации. По его словам, в технополисе успешно реализован принцип перехода от науки к производству.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама