Лента новостей
Лента новостей
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации

Более 700 курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге приняли присягу

В этом году на первый курс академии поступили более 100 курсантов, имеющих за плечами опыт участия в спецоперации.
26 августа 2023, 12:56
Реклама
Более 700 курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге приняли присягу
© Минобороны России

Более 700 первокурсников Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге приняли военную присягу. Торжественная церемония состоялась на историческом плацу образовательного учреждения.

В этом году на первый курс поступили более 100 молодых людей и девушек, у которых за плечами уже есть опыт участия в специальной военной операции. Именно в ходе СВО они воочию увидели, насколько важна профессия военного медика. Собравшихся приветствовал замминистра обороны Тимур Иванов.

«Товарищи курсанты, уважаемые гости. Поздравляю вас с важным и торжественным событием - принятием военной присяги молодым пополнением курсантов. Профессия защитника Отечества - достойный выбор жизненного пути. Любовь к Родине, мужество и ответственность - самые важные слова, которые вы произнесли сегодня. Еще раз поздравляю вас», - сказал Иванов.

Набор в академию осуществляется по разным специальностям, в том числе лечебное дело, медико-профилактическое дело, фармация и стоматология.

Ранее командование Центрального военного округа в День медицинского работника вручило награды военврачам «За спасение погибавших». Ежедневно медики спасают десятки пациентов с самыми сложными травмами и ранениями. Вручение наград состоялось в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.

Реклама
Реклама