Лента новостей
Лента новостей
10:05
Эксперт объяснил, чем грозит ВСУ отключение Starlink
09:47
Единственный ледокол Великобритании вернулся из-за поломки двигателя
09:40
Американец нашел боевые гранаты в купленной на распродаже коробке
09:11
Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине
09:06
Пилот Cessna нарисовал «Крик» Мунка в небе над США
08:52
Ночью на Украине ограничили работу Starlink
08:34
ВС РФ ударили по логистическому центру и складам на Украине
08:15
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК в Киеве
08:10
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за дождя
08:02
В Киеве начались массовые перебои со светом
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении

ФИФА отстранила главу RFEF Рубиалеса от футбола на 90 дней

Согласно решению главы дисциплинарного комитета ФИФА, отстранение Луиса Рубиалеса от футбола вступает в силу с 26 августа.
26 августа 2023, 16:31
Реклама
ФИФА отстранила главу RFEF Рубиалеса от футбола на 90 дней
© Rfef, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса отстранили от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне на 90 дней. Соответствующее решение принял председатель дисциплинарного комитета Международной федерация футбола (ФИФА) Хорхе Иван Паласио.

На официальном сайте организации говорится, что глава комитета воспользовался полномочиями, предоставленными статьей 51 Дисциплинарного кодекса ФИФА. Уточняется, что отстранение Луиса Рубиалеса от футбола вступает в силу с субботы, 26 августа.

Напомним, дело в отношении главы Королевской испанской футбольной федерации в связи с тем, что на церемонии награждения после победы женской сборной Испании он поцеловал капитана команды Хенивер Эрмосо, было начато в четверг, 24 августа. Футболистка отметила, что ей не понравилось то, что сделал футбольный чиновник. Он в свою очередь сказал, что «это был момент, когда двое друзей праздновали победу». На заседании в рамках Генассамблеи RFEF Рубиалес заявил, что не будет подавать в отставку и «будет бороться до конца».

Из-за скандала с поцелуем футболистки о своем уходе из национальной сборной объявил нападающий «Реал Бетиса» Борха Иглесиас. По словам футболиста, он чувствует «грусть и разочарование» из-за решения Рубиалеса не покидать свой пост.

Реклама
Реклама