Лента новостей
Лента новостей
23:26
Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции по числу игр на чемпионатах мира
22:49
Rheinmetall начал поставки снарядов Украине с нового завода
22:10
Видео
«Союз МС-29» с экипажем пристыковался к МКС
21:35
Макрон заявил о недопустимости капитуляции Киева Москве
21:00
Украинские газозаправки начали взлетать на воздух вслед за бензиновыми АЗС
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Видео
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова
17:32
Видео
В России запустят программу подготовки молодых специалистов для народных промыслов
17:15
Юные футболисты в Балашихе предсказали победителя ЧМ-2026
16:50
Захарова высмеяла заявление Каллас о роли рыбы в геополитике
16:41
Видео
Разведчики уничтожили засаду из восьми дронов-«ждунов» в Красном Лимане

ФИФА отстранила главу RFEF Рубиалеса от футбола на 90 дней

Согласно решению главы дисциплинарного комитета ФИФА, отстранение Луиса Рубиалеса от футбола вступает в силу с 26 августа.
26 августа 2023, 16:31
Реклама
ФИФА отстранила главу RFEF Рубиалеса от футбола на 90 дней
© Rfef, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса отстранили от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне на 90 дней. Соответствующее решение принял председатель дисциплинарного комитета Международной федерация футбола (ФИФА) Хорхе Иван Паласио.

На официальном сайте организации говорится, что глава комитета воспользовался полномочиями, предоставленными статьей 51 Дисциплинарного кодекса ФИФА. Уточняется, что отстранение Луиса Рубиалеса от футбола вступает в силу с субботы, 26 августа.

Напомним, дело в отношении главы Королевской испанской футбольной федерации в связи с тем, что на церемонии награждения после победы женской сборной Испании он поцеловал капитана команды Хенивер Эрмосо, было начато в четверг, 24 августа. Футболистка отметила, что ей не понравилось то, что сделал футбольный чиновник. Он в свою очередь сказал, что «это был момент, когда двое друзей праздновали победу». На заседании в рамках Генассамблеи RFEF Рубиалес заявил, что не будет подавать в отставку и «будет бороться до конца».

Из-за скандала с поцелуем футболистки о своем уходе из национальной сборной объявил нападающий «Реал Бетиса» Борха Иглесиас. По словам футболиста, он чувствует «грусть и разочарование» из-за решения Рубиалеса не покидать свой пост.

Реклама
Реклама