Лента новостей
Лента новостей
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
18:01
Видео
Врачи рассказали о состоянии пострадавших в Старобельске студентов
17:56
Видео
Расчеты «Молний» уничтожили укрепления и живую силу ВСУ в Сумской области
17:41
Видео
Мирошник предположил, что атаки ВСУ в Энергодаре согласовывали западники
16:42
Москва предупредила Киев об ударах по центрам принятия решений
16:40
МИД РФ рекомендовал иностранцам как можно скорее покинуть Киев
16:13
В Центробанке заявили, что Mastercard и Visa должны постепенно исчезнуть
16:11
В России разработали комплекс «Цитадель» с умными снарядами против БПЛА
15:41
Видео
Лантратова: иностранные журналисты прятали слезы на месте трагедии в ЛНР
15:22
Семьи погибших при атаке ВСУ в Старобельске получат по 1,5 млн рублей
15:01
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Добропасово
14:49
Трамп назвал новую сделку с Ираном противоположностью СВПД

На учениях ОДКБ в Белоруссии задействуют около 2,5 тысячи человек

Начальник объединенного штаба ОДКБ сообщил о приглашении стран-наблюдателей, в число которых вошли Китай, Монголия, Иран и Саудовская Аравия.
28 августа 2023, 16:44
Реклама
На учениях ОДКБ в Белоруссии задействуют около 2,5 тысячи человек
© ТРК «Звезда»

Российское ядерное оружие является гарантом безопасности всех стран ОДКБ, Москва им никому не угрожает. Об этом заявил начальник объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности Анатолий Сидоров.

На брифинге в Москве, в котором по видеосвязи также участвовали представители оборонных ведомств стран-участниц организации, Сидоров сообщил о готовности к совместным учениям «Боевое братство»  - они пройдут с 1 по 6 сентября в Белоруссии. Акцент будет сделан на применении беспилотников, а также мерах по борьбе с ними. Отрабатываться будут и другие эпизоды.

«Специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер" будет проведено на полигоне Брестский с практической отработкой вопросов совместного выполнения задач специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения в зоне ликвидации биологических угроз в интересах коллективных сил оперативного реагирования. Это новый компонент войск коллективных сил ОДКБ, и отдельное учение с ним проводится впервые по инициативе Республики Беларусь», - сказал он.

Сидоров добавил, что в учениях примут участие около 2 500 военнослужащих и будет задействовано свыше 500 единиц вооружения и техники.

Начальник объединенного штаба ОДКБ сообщил о приглашении на учения стран-наблюдателей. В их числе Китай, Монголия, Иран и Саудовская Аравия. Анатолий Сидоров также не исключил дальнейшего расширения организации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама