Лента новостей
Лента новостей
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки
15:59
ВС РФ нанесли удары по объектам ТЭК, используемым в интересах ВСУ
15:55
Видео
Космонавт Кононенко раскрыл сроки создания российской орбитальной станции
15:49
Умер заслуженный артист России Виктор Яковлев
15:42
Уголовное дело возбуждено в отношении комика Слепакова*
15:27
Видео
Глава МЧС встретился с жителями села Мамедкала после потопа
15:11
Верховный суд признал движение «Мемориал»* экстремистским
15:00
Видео
«Герань» уничтожила мобильную огневую группу ВСУ под Полтавой
14:28
Видео
В России началась апробация нового учебника по начальной военной подготовке
14:19
ТАСС: Норвегия втягивает НАТО в конфликт с РФ, помогая Киеву в терактах
14:10
Более трех тысяч человек погибли в Иране из-за конфликта с США и Израилем
13:51
Императорских пингвинов признали вымирающим видом
13:44
Видео
Россия и Украина передали друг другу тела погибших военнослужащих
13:26
Видео
В Кремле заявили о стремлении к добрым и взаимовыгодным отношениям
13:21
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
13:16
Видео
Песков: Европа по-прежнему отказывается от контактов с Россией
13:02
Видео
Песков: опасения Франции о якобы угрозе со стороны России безосновательны

На учениях ОДКБ в Белоруссии задействуют около 2,5 тысячи человек

Начальник объединенного штаба ОДКБ сообщил о приглашении стран-наблюдателей, в число которых вошли Китай, Монголия, Иран и Саудовская Аравия.
28 августа 2023, 16:44
Реклама
На учениях ОДКБ в Белоруссии задействуют около 2,5 тысячи человек
© ТРК «Звезда»

Российское ядерное оружие является гарантом безопасности всех стран ОДКБ, Москва им никому не угрожает. Об этом заявил начальник объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности Анатолий Сидоров.

На брифинге в Москве, в котором по видеосвязи также участвовали представители оборонных ведомств стран-участниц организации, Сидоров сообщил о готовности к совместным учениям «Боевое братство»  - они пройдут с 1 по 6 сентября в Белоруссии. Акцент будет сделан на применении беспилотников, а также мерах по борьбе с ними. Отрабатываться будут и другие эпизоды.

«Специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер" будет проведено на полигоне Брестский с практической отработкой вопросов совместного выполнения задач специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения в зоне ликвидации биологических угроз в интересах коллективных сил оперативного реагирования. Это новый компонент войск коллективных сил ОДКБ, и отдельное учение с ним проводится впервые по инициативе Республики Беларусь», - сказал он.

Сидоров добавил, что в учениях примут участие около 2 500 военнослужащих и будет задействовано свыше 500 единиц вооружения и техники.

Начальник объединенного штаба ОДКБ сообщил о приглашении на учения стран-наблюдателей. В их числе Китай, Монголия, Иран и Саудовская Аравия. Анатолий Сидоров также не исключил дальнейшего расширения организации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама