Лента новостей
Лента новостей
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области

Песков призвал не рвать на голове волосы из-за падения «Луны-25»

Пресс-секретарь президента заявил, что необходимо учесть ошибки с «Луной-25» и продолжить освоение космоса.
29 августа 2023, 12:53
Реклама
Песков призвал не рвать на голове волосы из-за падения «Луны-25»
© Сергей Бобылев, РИА Новости

Из-за падения «Луны-25» не стоит рвать волосы, нужно воспринять ситуацию как опыт - проанализировать ошибки и продолжить осваивать космос дальше, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мы знаем, что освоение космического пространства, реализация сложных космических программ не бывает без сбоев, это не повод для того, чтобы отчаиваться, для того, чтобы рвать на себе волосы - это лишний повод для того, чтобы проанализировать причины и устранить их на следующий раз», - добавил он.

Песков добавил, что путь к звездам лежит через тернии, поэтому ничего страшного в падении «Луны-25» нет - необходимо продолжать российскую космическую программу, уникальную в своем роде, которая содержит изучение естественного спутника Земли.

«Главное, не останавливаться, и значит, что планы достаточно амбициозные, и они будут реализовываться дальше», - отметил Песков.

Российская исследовательская станция «Луна-25» стартовала с космодрома Восточный 11 августа. Уже к 21 августа космический аппарат должен был приземлиться на поверхности Луны, чтобы изучать и анализировать лунный грунт, а также определить факт наличия воды на естественном спутнике Земли. Но 19 августа стало известно о нештатной ситуации на борту «Луны-25», после аппарат так и не вышел на связь.

Реклама
Реклама