Лента новостей
Лента новостей
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция

В посольстве РФ в Габоне сообщили подробности о восстании военных

Диппредставительство приняло меры по обеспечению безопасности сотрудников и членов дипмиссии.
30 августа 2023, 13:59
Реклама
В посольстве РФ в Габоне сообщили подробности о восстании военных
© Shi Yu, XinHua, Globallookpress

В попытках захвата власти в Габоне участвовали не только военные страны, но и сотрудники республиканской гвардии и жандармерии. Об этом «Звезде» сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Габоне Иван Тищенко. Он также отметил, что диппредставительство приняло меры по обеспечению безопасности сотрудников и членов дипмиссии.

«Ранним утром 30 августа группа военных в составе представителей  республиканской гвардии, сухопутных войск и жандармерии объявила по центральному телевидению аннулирование результатов состоявшихся 26 августа всеобщих выборов, которые были объявлены ранее ночью так же по центральному телевидению. Военные сообщили о расформировании государственных институтов, включая правительство, обе палаты парламента, конституционный суд и Центризбирком. В стране действует чрезвычайное положение, государственные границы закрыты до дальнейшего распоряжения. Посольством приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников и членов дипмиссии. Всем необходимым располагаем», - сообщил «Звезде» Тищенко.

Напомним, что военные страны заявили об отмене результатов выборов президента и роспуске институтов власти, фактически совершив государственный переворот. В заявлении военнослужащих страны говорится, что они «намерены положить конец режиму». Президент страны был помещен под домашний арест, а его сын задержан. Жители страны были рады действиям военных и вышли на улицы с маршем.

Реклама
Реклама