Лента новостей
Лента новостей
06:27
США направили на Ближний Восток авианосец USS George H. W. Bush
06:03
Видео
Подразделения БПЛА провели боевое слаживание в тыловом районе
05:45
Пожар начался в аэропорту Кувейта после беспилотной атаки
05:22
Видео
Виртуальный полет в военкомате: призывники выбирают ВДВ и дроны
05:01
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения врага в Запорожской области
04:51
Еврокомиссар предложила Киеву 11 законов для получения 4 млрд евро
04:35
Видео
Самолет МЧС забрал из Нижнекамска 10 пострадавших на предприятии
04:16
Средние биржевые цены на газ в Европе превысили $600
03:22
Трамп: для завершения военной операции сделка с Ираном не нужна
03:07
В ФРГ зафиксировали рекордный приток мужчин с Украины
02:47
Определились все участники ЧМ-2026 от Европы
02:26
Каллас: ЕК направила Украине 80 млн евро из замороженных активов РФ
02:11
Рубио: многие американцы не понимают целей операции США в Иране
01:42
В ГД внесли законопроект об уголовной ответственности за незаконный майнинг
01:14
Истребитель F-35 потерпел крушение на тренировочном полигоне в Неваде
00:48
Видео
Танк-кочевник в деле: как экипажи меняют подходы к ведению боя
00:21
Трамп заявил, что война в Иране идет к завершению
00:09
КСИР заявил об ударе по пилотам США на базе в Саудовской Аравии

Более 250 участников СВО в рамках проекта «Своих не бросаем» посетили Москву

Организаторами поездки выступили Минобороны при поддержке программы Росмолодежи «Больше чем путешествие», парк «Патриот» и гостиница «ПСБ Патриот».
30 августа 2023, 15:39
Реклама
Более 250 участников СВО в рамках проекта «Своих не бросаем» посетили Москву
© ТРК «Звезда»

Более 250 участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей из разных городов России посетили Москву и подмосковный военно-патриотический парк «Патриот». Экскурсионная поездка проходила в рамках проекта «Своих не бросаем», направленного на социальную поддержку наших военнослужащих.

«В конце августа наши путешественники изучили комплекс уникальных объектов на территории парка "Патриот" и Музейно-храмового комплекса ВС РФ», - отметил замначальника управления Главного военно-политического управления ВС РФ Эдуард Масловский.

С 28 по 30 августа туристы посетили территорию Главного храма ВС РФ и музейный комплекс «Дорога памяти», осмотрели достопримечательности парка «Патриот». Кроме того, для участников программы провели обзорную экскурсию по российской столице.

Ранее сообщалось, что российское оборонное ведомство совместно с РЖД в рамках акции «Своих не бросаем» запускает туристические поезда. В программу входят экскурсии в городах, где останавливаются поезда, и питание. В путешествиях участвуют как  сами военнослужащие, так и члены их семей. Цель проекта - поддерживать участников спецоперации и их родных поездками в самые красивые уголки нашей страны.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама