Лента новостей
Лента новостей
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
Видео
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян
09:26
Видео
ФСБ пресекла деятельность диверсантов в трех регионах России
09:20
В ЕС произошла вспышка сальмонеллеза из-за украинской лапши
09:17
Видео
Аллерголог рассказал об опасности грозовой астмы в России
08:28
За ночь российская ПВО сбила 157 беспилотников
08:15
Средняя зарплата в Москве превысила 200 тысяч рублей
07:55
В Гаване подсчитали ущерб экономике и обществу от американской блокады
07:11
В Россельхознадзоре объяснили ограничения на товары из Армении нарушениями
06:44
Видео
В Запорожской области опорники ВСУ взлетели на воздух от ударов «Гвоздики»
05:59
Видео
Мобильные огневые группы прикрыли трассу «Новороссия» от украинских дронов
05:37
В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ из России
05:11
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил личный состав и опорник ВСУ в зоне спецоперации
04:59
Politico: Стармер не смог увеличить оборонный бюджет Великобритании
04:35
Более 1,4 млн россиян съездили в КНР после отмены виз

Начальник войск РХБЗ Кириллов наградил экипажи «Солнцепеков» за заслуги в зоне СВО

Личный состав, доблестно выполнив задачи на передовой, прибыл в краткосрочный отпуск повидаться со своими семьями и родными.
05 августа 2023, 12:15
Реклама
Начальник войск РХБЗ Кириллов наградил экипажи «Солнцепеков» за заслуги в зоне СВО
© Минобороны РФ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил ведомственные награды «За усердие при выполнении задач РХБ защиты», «Участнику СВО», а также знаки отличия военнослужащих войск РХБЗ «За заслуги» военнослужащим, проявившим мужество, героизм, отвагу, высокие профессиональные и личные качества в ходе специальной военной операции. Особое внимание было уделено военнослужащим расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек».

Также военнослужащие представлены к государственным наградам - в ближайшее время указом президента они будут награждены медалями «Суворова», «За отвагу» и орденами Мужества.

Личный состав с доблестью и честью выполнил задачи на передовой и прибыл в краткосрочный отпуск повидаться со своими семьями и родными, по истечении которого вернется в зону специальной военной операции и продолжит выполнять задачи по предназначению.

Начальник войск РХБ защиты ВС РФ поблагодарил военнослужащих за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелал всем здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

«Поздравляю всех военнослужащих с высокими наградами. Вы мужественно выполняли свои обязанности. Всем удачи! Победа будет за нами!», сказал Кириллов.

Также в мероприятии приняли участие представители командования войск и почетные гости из ветеранской организации «Союз ветеранов войск РХБЗ».

Ранее министр обороны Сергей Шойгу вручил госнаграды и наградное огнестрельное оружие военнослужащим группировки войск «Центр» за подвиги на Краснолиманском направлении. После церемонии награждения министр обороны пообщался с бойцами и поинтересовался, кто из героев уничтожил или захватил военную технику противника.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама