Лента новостей
Лента новостей
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что «убедил сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году

Часть школьников РФ вернется в субботу из турецкого Кемера после выселения из отеля

Некоторые продолжат отдых в лагере с вожатыми, родители оплатили им дальнейшее проживание.
05 августа 2023, 15:12
Реклама
Часть школьников РФ вернется в субботу из турецкого Кемера после выселения из отеля
© Martin Siepmann, imageBROKER, Globallookpress

Генеральное консульство России в Анталье сообщило, что часть российских школьников сегодня вернется в страну. Указано, что они возвращаются в РФ за счет туроператора. Об этом рассказали российские дипломаты РИА Новости.

«По нашей информации, часть группы летит в субботу за счет компании-туроператора, часть решила остаться в Турции по усмотрению родителей», - цитирует агентство.

Напомним, отдыхавших в Кемере школьников - несколько десятков детей - выселили из отеля из-за отсутствия оплаты со стороны туристического оператора. Сотрудники генконсульства сказали, что трансфер в аэропорт им оплатил туроператор «Колибри».

Однако мать одной из школьниц сообщила, что перевозка детей до аэропорта была оплачена родителями. Она сказала, что «ничего нам туроператор не оплатил, билеты заказывали и оплачивали сами, трансфер тоже мы оплатили».

Также женщина рассказала, что туроператор не вернул залог в размере 30 долларов и дети не могут оплатить в аэропорту воду, так как у них имеются только российские банковские карты. Роспотребнадзор уже взял данную ситуацию на контроль.

В Сети появились сообщения, что детей выселили из отеля, так как туропероатор не осуществил оплату за ночь со 2 на 3 августа. Их переселили в Бельдиби, но и в этом отеле сообщили, что проживание оплачено только до 12 часов 5 августа. АТОР указывал, что детский отдых был организован не через туроператора, а с помощью индивидуального предпринимателя.

Ранее сообщалось, что в Турции исключили полный отказ от системы «все включено» (All inclusive) в отелях, маловероятно, что система исчезнет полностью. Упоминалось, что может появиться какой-то «базовый вариант», к которому клиент будет добавлять необходимые именно ему опции.

Реклама
Реклама