Лента новостей
Лента новостей
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО

В Госдуму внесли проект, освобождающий от обязательств поручительства по кредитам погибших участников СВО

Первый заместитель председателя Совфеда Турчак заявил, что, когда боец отдает долг стране до самого конца, то Отечество, в свою очередь, должно взять на себя его долги, позаботиться о семье и близких и сделать, чтобы они унаследовали не кредиты, а меры поддержки. 
07 августа 2023, 12:50
Реклама
В Госдуму внесли проект, освобождающий от обязательств поручительства по кредитам погибших участников СВО
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Госдуме России внесли законопроект, который освобождает от обязательств поручителя по кредитам граждан, которые погибли или получили серьезные ранения при участии в спецоперации. Об этом в своем Telegram-канале сообщает первый заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак. 

Как уточнил Турчак, эту инициативу подготовила Рабочая группа по спецоперации. 

По его словам, в данный момент в случае гибели или серьезных ранений участников спецоперации кредитные обязательства списывают полностью. Но это не работает в случае поручительства по кредиту.

«Такой подход несправедлив - обязательства участника спецоперации, будь он заемщиком по кредитному договору или поручителем по договору поручительства, практически не отличаются. И в том, и в другом случае он несет ответственность за неисполнение обязательств. Наш законопроект уравняет эти ситуации», - подчеркнул Турчак.

Он отметил, что в случае, когда боец отдает долг стране до самого конца, то Отечество, в свою очередь, должно взять на себя его долги, позаботиться о семье и близких и сделать, чтобы они унаследовали не кредиты, а меры поддержки. 

Ранее сообщалось, что магазины в России могут обязать указывать цену за килограмм или литр товара.

Реклама
Реклама