Лента новостей
Лента новостей
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области

В МО РФ рассказали о командно-штабной тренировке по противодействию терроризму в Мьянме

От российской стороны к учениям привлекались группы офицеров Генерального штаба Вооруженных сил России, Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.
07 августа 2023, 07:17
Реклама
В МО РФ рассказали о командно-штабной тренировке по противодействию терроризму в Мьянме
© Минобороны России

В Мьянме завершилась командно-штабная тренировка по противодействию терроризму, в которой принимали участие страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговые партнеры «СМОА плюс».

От России к учениям привлекались группы офицеров Генерального штаба Вооруженных сил РФ, Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ). Российскую военную делегацию возглавлял заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Михаил Носулев. В КШТ также были задействованы представители оборонных ведомств Брунея, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китайской Народной Республики, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Таиланда и Филиппин.

Впервые участники учений проработали современные способы применения авиации, в том числе беспилотных летательных аппаратов, средств разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) при уничтожении террористов. При разработке единых подходов к способам борьбы с международным терроризмом учитывались все поступающие предложения от военных делегаций.

«Мы с мьянманскими коллегами уже знакомы 4 года, так как осуществляется сопредседательство совместно, очень много раз встречались за эти 3 года, и практически мы уже работаем как одна слаженная команда», - отметил начальник направления по противодействию терроризму полковник Юрий Изаков.

В ходе работы на командном пункте военнослужащие продемонстрировали слаженное взаимодействие, а также умение оперативно принимать решения. Прошедшая в Мьянме командно-штабная тренировка служит прологом к антитеррористическим учениям с участием контингентов стран «СМОА плюс», которые пройдут в сентябре 2023 года в Приморском крае.

На прошлой неделе российская военная делегация нанесла визит вежливости начальнику Генштаба ВС Мьянмы генералу Маунг Маунг Эй. На встрече замкомандующего войсками (ВВО) генерал-лейтенант Михаил Носулев обсудил с ним проведение командно-штабной тренировки. В Генштабе ВС государства в Юго-Восточной Азии оценили профессионализм и большой опыт Вооруженных сил России.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама