Лента новостей
Лента новостей
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
Историк Залесский назвал Володарского совершенно выдающимся ведущим
© Валерий Левитин, РИА Новости

Историк Залесский назвал Володарского совершенно выдающимся ведущим

По словам Константина Залесского, ни с одним другим человеком нельзя было так запросто проговорить два часа в эфире.
08 августа 2023, 17:50
Реклама
Историк Залесский назвал Володарского совершенно выдающимся ведущим
© Валерий Левитин, РИА Новости

Леонид Володарский был совершенно выдающимся ведущим и интервьюером, с которым можно было незаметно проговорить в эфире пару часов, рассказало «Звезде» военный историк Константин Залесский.

«Я достаточно много выступал по радио, участвовал в интервью. Но на моей памяти ни с одним человеком нельзя было так естественно и так прекрасно проговорить два часа в эфире. Причем через эти два часа всегда оставалось недоговоренным что-то. Володарский мог дать человеку не просто высказать, а дать рассказать все самое интересное, ни в коему случае не навязывать свою точку зрения, а наоборот, направлять своего гостя в то русло, которое интересно и ему, и слушателям», - рассказал Залесский.

Историк высказал мнение, что Володарский был интервьюером и журналистом на голову выше, чем он был переводчиком.

«Так прекрасно вести передачу, после которой ты выходишь с чувством выполненного долга и ни в коем случае не чувством усталости - это очень дорогого стоит. Очень жалко, что мы его потеряли», - сказал Залесский.

Известный переводчик и радиоведущий Леонид Володарский умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Он известен по переводам и озвучке западных фильмов в 1990-е годы, которые распространяли на видеокассетах и показывали в видеосалонах.

С 2014 года Володарский вел авторскую передачу на радио «Говорит Москва» об истории России советского периода.

Реклама
Реклама