Лента новостей
Лента новостей
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу

Танк «Алеша» подрифтовал в парке «Патриот»

Легендарную боевую машину доставили из зоны специальной операции.
10 сентября 2023, 18:02
Реклама
Танк «Алеша» подрифтовал в парке «Патриот»
© ТРК «Звезда»

В воскресенье в парке «Патриот» состоялось празднование Дня танкиста. На мероприятие из зоны специальной операции доставили легендарный танк Т-80БВ, разбивший украинскую колонну на Запорожском направлении. Во время динамического показа военной техники «Алеша» продемонстрировал свои ходовые возможности и даже подрифтовал. Также в демонстрации приняли участие славный Т-34, легкий плавающий танк ПТ-76, первый в мире танк с гладкоствольной пушкой Т-62М и легкий плавающий танк Т-38.

Начало же празднику в честь Дня танкиста положили военный оркестр и рота почетного караула. Также минутой молчания почтили память павших воинов, после чего возложили цветы и венки к Мемориалу на братской могиле танкистов. Перед демонстрационной программой для гостей выступил военный оркестр и композитор Оксана Тимофеенко, исполнившая трогательные песни и стихи про танкистов.

Дополнением развлекательной программы стал патриотический аквагрим, детский танкодром и состязательный турнир «Танк Дрифт» на танковом тренажере Т-80. Кроме того, для гостей выступили военные кинологи, демонстрировавшие умение своих подопечных не только подчиняться классическим командам, но и находить оружие, скидывать взрывчатое вещество, взбираться на вертикальные лестницы, атаковать противника и ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами.

Напомним, сегодня министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и работников оборонно-промышленного комплекса с Днем танкиста. В своем обращении он отметил, что действия экипажей боевых машин в зоне специальной операции заслуживают самой высокой оценки - танкисты демонстрируют несгибаемый боевой настрой в достижении поставленных целей.

Сергей Шойгу также отметил, что танкисты всегда проявляли самоотверженность и беспримерное мужество, надежно стояли на страже интересов Родины, подчеркнув, что нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает ратные традиции предшественников.

Ранее Владимир Путин вручил звезды Героев России экипажу танка «Алеша», который разгромил колонну украинской бронетехники в Запорожской области, а после уничтожения последней машины еще 40 минут прикрывал своих боевых товарищей.

Реклама
Реклама