Лента новостей
Лента новостей
11:24
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ
07:55
Над регионами России ночью сбили 99 дронов ВСУ
07:23
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек

Замкомандира по ВПР «Филин» рассказал, как бойцы ВС РФ отдыхают в тылу зоны СВО

В комплексе, расположенном в одном из тыловых районов проведения СВО, бойцы могут помолиться в храме, сходить в баню, посмотреть фильмы, поиграть в спортивные игры.
11 сентября 2023, 07:30
Реклама
Замкомандира по ВПР «Филин» рассказал, как бойцы ВС РФ отдыхают в тылу зоны СВО
© Минобороны РФ

Замкомандира по военно-политической работе соединения ЦВО с позывным «Филин» показал организованный в полевых условиях комплекс, где российские военнослужащие могут отдохнуть после выполнения боевых задач. Видео из зоны СВО предоставили в Минобороны России.

«Военнослужащие приезжают сюда - моются, отдыхают. Они забывают про какие-то боевые действия. Они психологически отдыхают, и физически отдыхают. Людям, приезжающим с выполнения боевой задачи, не нужно топить печку. Они пришли сюда, закинули вещи, постирались, пришли в этот же район позвонили родственникам, помылись, поиграли в футбол, волейбол», - рассказал «Филин».

Комплекс для отдыха бойцов находится в одном из тыловых районов проведения спецоперации. ​Здесь военнослужащие могут помолиться в храме, сходить в русскую баню, поучаствовать в спортивных турнирах на игровой площадке, а также пообщаться с кроликами «Донецк» и «Луганск», черепахами и филином в живом уголке.

Кроме того, в специальной комнате досуга военнослужащие смотрят военно-патриотические фильмы, читают книги, поют и играют на музыкальных инструментах.

Ранее танкист Курбанов рассказал, что за лето его подразделение подбило более 50 единиц техники ВСУ, а всего с начала проведения спецоперации свыше 200.

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама